Статьи

Главная Новости

Программы и сервисы для создания презентаций

Опубликовано: 07.01.2019

видео Программы и сервисы для создания презентаций

Как сделать видеопрезентацию. Сервис для создания видеопрезентаций онлайн

Сегодня мы хотим поделиться с Вами лучшими инструментами для создания красивых и эффектных презентаций, которые помогут ученикам продемонстрировать свои знания, а преподавателям наглядней объяснить материал урока.



Залог успешной презентации это - понятность, емкость, отсутствие отвлекающих элементов, эстетическая привлекательность. Приступим к рассмотрению.

Программы.

Microsoft PowerPoint

Эта программа известна, если не каждому, то очень многим. Что сказать о данном продукте? Сервис, который обрел мировую популярность, создающий примерно 30 миллионов презентаций каждый день* включает в себя все необходимое для создания слайдов, как статичных, так и анимированных. Вам не нужно обладать отличными дизайнерскими навыками, чтобы составить неплохую презентацию, главное не перестараться.


10 бесплатных сервисов, которые сделают вашу презентацию круче | Лайфхакер

Цена: Пакет «Office 365 для дома» стоит 3 399 рублей в год* и включает в себя несколько приложений, таких как Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access и 1 ТБ облачного хранилища в OneDrive с возможным доступом 5 устройств.


Сервисы для создания онлайн-презентаций (221)

Мобильная версия: Доступен Office для iPad и для Android.

Язык: Русский, Английский.

AppleKeynote

AppleKeynote – главный конкурент Microsoft PowerPoint. И главное отличие данного софта – это простота. И больше сказать-то нечего. После того, как вы поработаете в Keynote - вы все поймете. Минус данной программы в доступности. Она доступна только на Mac, и из-за высокой распространенности Windows на просторах СНГ – данный минус создает определенные трудности, для владельцев последней ОС.

Цена: Бесплатно. Данное приложение входит в пакет приложений iWork для всех владельцев продукции Apple с 2013 года.

Мобильная версия: Доступен для iPad и iPhone.

Язык: Русский, Английский.

Impress

Приложение, которое входит в известный пакет OpenOffice. В целом является полным аналогом Microsoft PowerPoint. В данной программе рабочая зона разделена в следующем порядке: Рисование, структура, примечание, тезисы, слайды. В слайды можно вставлять всю имеющуюся информацию (текст, картинки, таблицы, звук). Так же стоит отметить, что Impress поддерживает сохранение в pdf, html, swf форматы.

Цена: Бесплатно, можно скачать на официальном сайте.

Мобильная версия: отсутствует.

Язык: Русский, Английский.

ProShow Producer

Профессиональная программа для создания презентаций. Огромное количество шаблонов в этой программе не оставит равнодушным ни одного пользователя. Так же программа может похвастаться неограниченным количеством фото- и видеослоев, существует защита от копирования. Со слоями Вы можете делать что угодно – выставляйте прозрачность слайдов по своему желанию, задавайте свой масштаб, цвет, шрифт, движение слайдов. Добавляйте аудиозаписи с различными эффектами (которые тоже можно сгенерировать в этой программе). Так же можно обезопасить свою презентацию различными вариантами защиты, будь то водяные знаки, или просто выставить защиту от копирования или просмотра.

Цена: От 69.95$ Имеется 15-ти дневная бесплатная версия.

Мобильная версия: отсутствует.

Язык: Английский. В сети есть русская версия, но не от официального источника.

SlideDog

Достаточно мощный инструмент для объединения различных материалов. В данной программе вы не сможете сделать непосредственно слайды с нуля, но вы сможете расположить множество материалов (презентацию power point, страничку в интернете, презентацию keynote и д.р.) в один, очень качественный продукт, задавая им свой порядок.

Цена: От $8.33 в месяц. Имеется бесплатная ограниченная версия.

Мобильная версия: Имеется мобильное приложение, с помощью которого можно дистанционно управлять своей презентацией во время выступления.

Язык: Английский.

Онлайн-сервисы

Google Презентации

Бесплатный аналог PowerPoint. Пользоваться можно сразу в браузере, незначительно сокращен интерфейс, но все равно сервис позволяет решать базовые задачи, создавая неплохие презентации. Хранение производится в виртуальном файл-менеджере. Так же имеется возможность показывать свои презентации кому-либо в режиме реального времени.

Цена: Бесплатно.

Мобильная версия: С мобильного или планшета работает исправно.

Язык: Русский, Английский.

PowerPoint Online

PowerPoint Online – Онлайн версия Microsoft PowerPoint. В описании не нуждается.

Цена: Бесплатно.

Мобильная версия: С мобильного или планшета работает исправно.

Язык: Русский, Английский.

Prezi

Целая площадка для творчества. Суть в том, что презентация создается на одном полотне с безумно красивой визуализацией. С помощью этого ресурса в презентацию можно добавить абсолютно любой контент. Имеется большое количество шаблонов, если не хотите создавать «скелет» презентации с нуля. Стоит отметить, что данный ресурс является одним из самых популярных в Европе и Америке. Если Вы хотите кого-нибудь действительно впечатлить своей презентацией – этот ресурс для Вас!

Имеется как онлайн-версия, так и программа для ПК.

Цена: От $4,92 в месяц. Имеется бесплатная версия с урезанным функционалом.

Мобильная версия: Онлайн-площадка с мобильного или планшета работает исправно. Так же имеется приложение для iOS.

Язык: Английский.

Projeqt

Уникальный инструмент для создания презентаций, главным достоинством которого является возможность сохранения файлов в формате html, что позволит открыть презентацию на любом устройстве. Так же реализована интересная система построения презентации. С главного экрана вы можете листать презентацию не только вправо (как мы привыкли), но так же и вверх, вниз и влево. Достаточно удобная навигация, не так ли? Так же с помощью ресурса можно вставить абсолютно любой ресурс из сети интернет, к примеру ленту новостей из «Вконтакте», или видео из Youtube и т.д. Имеется импорт в PDF и PowerPoint.

Цена: Бесплатно

Мобильная версия: С мобильного или планшета работает исправно.

Язык: Английский.

Zoho Show

Достаточно интересный ресурс для создания презентаций онлайн. В веб-версии имеется несколько шаблонов не только для презентации, но так же для документов, видеоматериалов и др. Так же в интерфейсе данного сервиса имеется возможность иморта в свою презентацию различных ресурсов из интернета, по типу сервиса Projeqt.

Цена: От $ 5 в месяц. Имеется бесплатная версия с урезанным функционалом.

Мобильная версия: Имеется приложение для iOS и Android.

Язык: Английский.

Заключение

Еще есть порядка 60-80 программ и сервисов, которые не попали в этот список. Если у вас есть другой любимый софт для создания презентаций, то, пожалуйста, пишите в комментариях, мы обязательно рассмотрим и наиболее часто упомянутые включим в список.

Создавайте красивые и понятные презентации и ваши слушатели не упустят ни одной мысли, которую вы хотите донести.

Новости

Карта
rss