Статьи

Главная Новости

Как создать заставку для видео в программе BluffTitler - BluffTitler DX уроки - Каталог статей - обзор выбор видео редакторов уроки

Опубликовано: 08.01.2019

Самые эффектные заставки для фильмов и видеоклипов в основном создаются в сложных программах: Adobe After Effects и CINEMA 4D, но сегодня рассмотрим, как быстро создать эффектную заставку в простой программе BluffTitler.

 

Создавать самому заставки к видеороликам получается слишком долго и муторно. Нужно посмотреть видеоуроки, потренироваться, найти достаточное количество готовых элементов и картинок. Я для создания заставок всегда выбираю варианты проще и быстрее, которые основаны на замене изображений, видео и текста в готовых хороших проектах.

Для начала Вам надо загрузить саму программу с хорошим набором из восьми BixPack готовых заставок, которые потом можно переделывать на свой вкус за считанные минуты. Скачать программуBluffTitler DX9 iTV Superpack можно здесь.

Вот видео в котором показаны заставки с орнаментами из BixPack 2

После установки программы не забудьте выбрать в ней русский язык.

В программе, которую вы скачаете хороший набор готовых заставок, которые мы и будем изменять под свои требования. Давайте разберем, как это делается.

1. Открываем программу и выбираем подходящую нам готовую заставку

2. После открытия готового проекта заставки в программе заходим в верхнее меню «Редактирование» и выбираем «Заменить весь текст»

3. В открывшемся окне изменяем текст на свой, ориентируясь на те слои где он располагается.

 4. Следующим шагом мы изменяем изображения в заставке на свои изображения или видео футажи. Для этого снова заходим в меню «Редактирование» и выбираем «Заменить все текстуры»

5. Выбираем вместо фотографий проекта нужные нам изображения или видео с компьютера (в данном проекте две штуки в баннерах по бокам)

6. Выводим наше творение в видеофайл и создаем видео заставку для последующего применения ее в своих видеороликах.

 

7. Старайтесь сохранять свои созданные заставки и в качестве проекта в специально созданной под них папке, чтобы потом не искать снова нужную заставку в контенте BluffTitler, а просто найти его в этой папке и открыть его для редактирования сразу в программе одним нажатием левой кнопки мыши (ЛКМ).

Если вы посмотрите готовую видео заставку, то заметите, что текст на заднем плане на красном фоне практически не видно. Для изменения положения всех контейнеров в программе BluffTitler нужно поработать с положением камеры, а для изменения красного фона на котором расположен белый текст на заднем плане нужно найти слой с этим изображением в выпадающем меню и изменить его цвет с помощью ползунков.

В программе BluffTitler можно создавать не только 3D заставки, но и интересные слайд-шоу.

Пробуйте, разбирайтесь, тренируйтесь и делитесь в комментариях своими достижениями.

Новости

Карта
rss