Статьи

Главная Новости

Фотосъемка друзей молодоженов

Опубликовано: 09.01.2019

видео Фотосъемка друзей молодоженов

Свадебный фотограф в Киеве. Backstage свадебной фотосессии в Харькове

В процессе свадебной съемки свадебный фотограф сталкивается с выбором снимать или не снимать гостей. Все фотографы подходят к этому по-своему.



С одной стороны художественный настрой сильно портится, когда отвлекаешься на гостей. Уходит много сил на установление контакта с новыми моделями, однако фотограф может получить дополнительную пользу от съемки гостей. Во-первых, стоит обращать внимание на необрученные парочки. Ведь они потенциальные клиенты, которые видели вашу работу, а в качестве запоминающегося штриха фотограф должен сделать парочку шикарных кадров каждой такой пары. Во-вторых, стоит обращать внимание на всех активных девушек. Обсуждение свадьбы и фотографий с нее займет в ближайшее время большую часть их общения. Но такой подход основанный на коммерческом интересе не очень эффективен. Фотограф может столкнуться с тем, что не все друзья молодых смогут позволить себе его работу. Звонки появляются через пол года – год. А за это время цены у активного, растущего и развивающегося фотографа растут. Кроме этого обсуждения свадебных фотографий в соцсетях часто никаким образом не затрагивают тему фотограф на свадьбу . Все комментарии касаются того какие милые и классные жених и невеста.


Фотосъемка и видеосъемка на свадьбу - Видео-блог "Любо-Дорого" для молодоженов

Мой подход несколько отличается. За мою работу платят молодожены. А за что же они платят? За то, чтобы я отразил в фотографиях ту атмосферу, которая царила на их свадьбе. Конечно с учетом моего собственного видения и переживаний. Являются ли гости частью этой атмосферы и должна ли свадебная фотокнига содержать эти фотографии? Естественно являются. Поэтому у меня всегда есть пунктик согласно которому я стараюсь по разу сфотографировать всех гостей поотдельности и если есть такая возможность, то с молодоженами. Далее я обращаю внимание на тех, кто действительно создает атмосферу праздника. И делаю это именно в режиме репортажа. И в кадр попадают те, кто весело и активно танцует, радуется, участвует в конкурсах и всячески проявляет позитивную активность. И совершенно объективно, что те, кто ведет себя неприятно не попадают в кадр. Часто возникает ситуация, что кто-то из гостей хочет пофотографироваться побольше. Желание вполне резонное. Я всегда делаю несколько кадров, а потом объясняю, что сегодня заказан не ими, даю визиточку и возвращаюсь к молодоженам. Гости являются неотъемлемой частью праздника и обязательно должны несколько раз попасть в кадр, но приоритет за женихом и невестой и тем, что происходит рядом с ними и с их участием.


Свадебные Тренды 2017. Фотосъемка Свадьбы в Голубом Цвете - Stakhov VLOG#11

Новости

Карта
rss