Статьи

Главная Новости

Болгария ввела электронные виньетки

Опубликовано: 24.01.2019

С начала текущего года Болгария ввела на платных дорогах электронную виньетку. Об этом Логист.Today узнал из материала, опубликованного порталом trans.info.

Болгарский оператор, управляющий платежной системы BG Toll, сообщил о введении с 1 января 2019 года электронной виньетки для проезда по платным дорогам страны. В то же время было заявлено, что размер сборов остается неизменным для всех категорий транспортных средств. С введением в действие электронных виньеток больше нет необходимости размещать самоклеящиеся наклейки на лобовом стекле автомобиля.

В случае проверки водитель или владелец транспортного средства также не обязан предъявлять квитанцию о приобретении электронной виньетки. Оператор подчеркивает, что все виньетки, купленные в 2018 году, срок действия которых истекает только в 2019 году, остаются в силе. Водители должны иметь действующую наклейку на лобовом стекле до истечения срока действия виньетки. Они также могут обменять их на электронную виньетку, хотя никакого смысла в этом нет.

через сайт оператора; через приложения, которые можно установить через Google Play и App Store; через терминалы самообслуживания в пунктах продаж и региональных отделениях Агентства дорожной инфраструктуры; в кассах всех филиалов, а также в региональных отделениях Агентства дорожной инфраструктуры.

Логист.Today напоминает, что оператор BG Toll заявил об изменении оплаты проезда по платным дорогам Болгарии для транспортных средств с максимально допустимой массой более 3,5 тонн. Для них виньетки будут действовать только до 15 августа 2019 года. С 16 августа текущего года с владельцев этих автомобилей будет взиматься налог, размер которого пока неизвестен.

Новости

Карта
rss