Статьи

Главная Новости

Когда дело доходит до дела, будьте героем и используйте автоматический дефибриллятор- AED

Опубликовано: 24.10.2023

Что происходит, когда боль и скованность берут под контроль ваше тело? Что делать, когда повседневные задачи, такие как поднять руку или подняться по лестнице, превращаются в испытание? Это лишь некоторые из вопросов, которые задают себе люди, страдающие ревматической полимиалгией.

Ревматическая полимиалгия Это воспалительное заболевание, вызывающеемышечные боли и скованность, особенно в плечевом поясе и тазобедренном суставе.Признаки и симптомы обычно появляются быстро и усиливаются утром или после периодов отдыха.

Любая мышечная боль не является сигналом тревоги. Большинство людей, болеющих ревматической полимиалгией,старше 65 лет, но она редко поражает людей моложе 50 лет.

Это заболевание связано с состоянием, называемымгигантоклеточным артериитом, которое вызывает головные боли, проблемы со зрением, боль в челюсти и болезненность кожи головы. Часто эти два заболевания протекают вместе.

В этой статье мы предлагаем вам глубже погрузиться в мир этого сложного заболевания, изучить его происхождение, симптомы и узнать, как клиника Медикофит помогает вам свободно передвигаться и жить без боли.[( 14505)]

Почему возникает ревматическая полимиалгия?

Ревматическая полимиалгия остается проблемой для исследователей, но существуют определенные факторы риска, связанные с этим заболеванием. Симптомы появляются чащепосле 50 лет, отчасти из-за естественного старения иммунной системы, что подвергает нас большему риску воспалительных заболеваний.

курениетакже оказывает негативное влияние, поскольку курильщики с генетической предрасположенностью и семейным анамнезом ощущаютболее чем в 6 раз более высокий риск развития заболевания. В некоторых регионах заболевание протекает циклично, что указывает на влияниефакторов окружающей среды.

Несмотря на неясную причину, раннее распознавание симптомов и своевременные действия являются ключом к борьбе с этим коварным заболеванием.

Какие симптомы это вызывает?

Ревматическая полимиалгия — воспалительное заболевание, при котороммышечная больобычно возникаетс обеих сторон тела(симметричная). Это проявляется какболь или дискомфорт в плечах, шее, плечах, ягодицах, бедрах или бедрах.

Частоутром или после длительного отдыхавозникаетскованностьв пораженных участках, что ограничивает подвижность. Кроме того, вы можете чувствовать боль или скованность взапястьях, локтях или коленях.

Знаете ли вы, что у некоторых пациентов также развиваетсялегкая форма артритпериферические суставы?

Общие симптомы включают легкуюлихорадку, утомляемость, недомогание, потерю аппетита, непреднамеренную потерю весаи дажедепрессию.

Важно знать эти признаки, ведь быстрое распознавание и лечение заболевания могут принести больному облегчение.

Физиотерапия используется как эффективный способ облегчить симптомы и улучшить качество жизни пациентов с этим инвалидизирующим заболеванием.

Каковы возможные осложнения заболевания?

Ревматическая полимиалгия вызывает симптомы, которые могут сильно повлиять на вашу способность выполнять повседневные задачи. Сюда входят простые вещи, такие каквставание с постели утром, вставание со стула или выход из машины. Повседневные процедуры, такие как расчесывание или мытье волос, многим могут показаться само собой разумеющимися, но для людей с этим заболеванием они становятся настоящим испытанием.

Эти проблемы затрагивают многие аспекты вашей жизни. Во-первых, они могут повлиять на вашеобщее здоровье, поскольку ограничения в движении могут привести к снижению физической активности.Социальное взаимодействиеможет быть затруднено, поскольку трудно участвовать в социальной деятельности, сталкиваясь с такими типами ограничений.

Физическая активность и физические упражнения часто ограничиваются, что может привести кухудшению физической подготовки. Все это влияет на общее самочувствие и качество жизни. Поэтому важно понимать эти осложнения и искать соответствующую физиотерапевтическую помощь, которая поможет вам улучшить качество вашей жизни.

Есть ли лекарство от ревматической полимиалгии?

Ревматическая полимиалгия часто являетсяхроническим заболеванием, требующим длительного лечения иммунодепрессантами. Поскольку это воспалительное заболевание, для лечения используются глюкокортикоиды (кортикостероиды), которые необходимо принимать в течение как минимум двух лет.

Однако такое лечение часто приносит побочные эффекты, среди которых остеопороз, повышенный риск более серьезных инфекций, высокого кровяного давления, катаракты и асептического некроза бедра.

Эти побочные эффекты могут развиться у большинства пациентов в течение двух лет, но многие эффекты лекарств, а также прогрессирование заболевания можно успешно предотвратить с помощью физиотерапевтического лечения.

Комплексное лечение ревматической полимиалгии в клинике Медикофит

В клинике Медикофит лечение ревматической полимиалгии направлено наоблегчение неприятных симптомов и помощь мышцам в более быстром восстановлении.

Комплексный план лечения состоит из четырех этапов:диагностическое обследование, неотложная физиотерапия, постострая кинезиология и профилактическая кинезитерапия.

Диагностическое обследование

Во время диагностического обследования физиотерапевт-диагност фокусируется на вас и ваших потребностях. Ваша боль, продолжительность проблем и любые сопутствующие проблемы со здоровьем являются нашей первоочередной заботой.

При клиническом обследовании мы внимательнообследуем Ваши суставы, особенно плечевые и тазобедренные, которые поражаются чаще всего. С помощьюпальпации проверяем чувствительность, стабильность и возможное воспаление вокруг суставов.

Также важно оценитьподвижность и мышечную силу. При ревматической полимиалгии обычно сохраняется мышечная сила, что позволяет исключить другие причины проблемы, например, мышечные заболевания. миопатия.

Вся эта информация имеет ключевое значение дляразработки индивидуальной программы лечения, которая улучшит ваше состояние, восстановит подвижность и направит вас на путь к здоровью. Мы будем работать вместе, чтобы улучшить ваше здоровье.

Острая физиотерапия

В острой фазе ревматической полимиалгии физиотерапия играет неоценимую роль в облегчении состояния и улучшении качества жизни наших пациентов.

В этот ответственный период, когда боли в мышцах и суставах возникают наиболее интенсивно, наши опытные физиотерапевты используют специальные терапевтические методики. Сюда входятлечебный массаж, миофасциальный релиз и мануальная терапия,, которые помогут вам уменьшить боль и восстановить контроль над своим телом.

Кроме того, мы выполняемупражнения на растяжку, которые помогают преодолеть ригидность и зажатость мышц, особенно в плечевом поясе. Укрепление мышц имеет решающее значение, поэтому мы разрабатываем программу упражнений, индивидуальную для каждого человека.

В клинике Medicofit мы также используемпередовые инструментальные методы лечения, такие как терапия TECAR WINTECARE, лазер SUMMUS, электростимуляция 6D Action и HiTOP, которые оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие.

Мы также обеспечиваем обучениесамоконтролю, включая правильные физические приемы и упражнения, которые вы можете выполнять дома. Наша команда регулярно наблюдает за вами, оценивает ваш прогресс и при необходимости корректирует терапию.

Важно знать, что в острой фазе мы играем ключевую роль в правильном балансировании физической активности, так как чрезмерная нагрузка может ухудшить состояние.

Физиотерапия является ключом к уменьшению боли, улучшению подвижности и повышению качества жизни пациентов с ревматической полимиалгией.

Пост-острая кинезиология

При достижении достаточного прогресса мы вступаем в кинезиологическую фазу лечения, где открывается дверь для структурированной ииндивидуальной программы специальных упражнений, подготовленной нашими опытными специалистами.

Цели этого упражнения всегда адаптируются к каждому человеку с учетом его конкретных потребностей. Программа включает в себяулучшение подвижности плечевого пояса и тазовых суставов, укрепление мышц, уменьшение боли, улучшение баланса и координации.

В рамкахупражнений на подвижностьбудут выполняться упражнения на растяжку и улучшение подвижности суставов, которая часто ограничена при ревматической полимиалгии.

Наращивание мышечной силыимеет решающее значение, поскольку позволяет нам избежать побочных эффектов лечения кортикостероидами.

Тщательно контролируя ваш прогресс и постепенно корректируя программу упражнений, кинезиолог обеспечитвыполнение поставленных целей, избегая при этом чрезмерных нагрузок.Наша цель — ваше лучшее самочувствие и более высокое качество жизни..

Профилактическая кинезитерапия

Ревматическая полимиалгия – заболевание, требующее длительной реабилитации, поскольку только сохраняя активность, можно предотвратить возможные рецидивы заболевания. В клинике «Медикофит» мы разработали специальнуюпостреабилитационную программу, направленную на укрепление всего организма, сохранение подвижности и силы, предупреждение возможных рецидивов.

Удивительно, что симптомы заболевания рецидивируют уболее половины пациентов, несмотря на длительное медикаментозное лечение. К счастью, наша профилактическая программа создана для того, чтобы эффективно поддерживать ваши мышцы в оптимальном состоянии.

В клинике Medicofit мы верим в целостное лечение, которое проведет вас через весь процесс реабилитации ревматической полимиалгии. Наша цель — помочь вам свободно и без боли двигаться и восстановить полную силу и функциональность ваших суставов и мышц. Вместе мы проложим путь к вашему лучшему благополучию.

ВАШ ПУТЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ!

Источники и литература

Внутренняя медицина (6-е изд., стр. XXXVIII, 1693). (2022). Медицинский факультет; Тыква.

ср. Мойча Кос-Голя, доктор философии. мед и магистр наук. Борис Лестан, к.т.н. мед (2012). ПОЛИМИАЛГИЯ РЕВМАТИЧЕСКИЙ И ГИГАНОКЛЕТОЧНЫЙ АРТЕРИТ. Ревматик, 39 (декабрь), 4–6.

Физиотерапия при ПМР | Клиника Мэйо Коннект. (без даты). Получено 17 октября 2023 г. с сайта https://connect.mayoclinic.org/discussion/physical-therapy-for-pmr/

Махмуд С.Б., Нельсон Э., Падневски Дж. и Наср Р. (2020). Ревматическая полимиалгия: обновленный обзор. Медицинский журнал Кливлендской клиники, 87 (9), 549–556. https://doi.org/10.3949/ccjm.87a.20008

Дежако К., Брауэр Э., Мейсон Дж.К., Бутгерайт Ф., Маттесон Э.Л. и Дасгупта Б. (2017). Гигантоклеточный артериит и ревматическая полимиалгия: современные проблемы и возможности. Обзоры природы. Ревматология, 13 (10), 578–592. https://doi.org/10.1038/nrreum.2017.142

Коломбо М.Г., Ветцель А.Дж., Хауманн Х., Далли С., Кирчиг Г. и Йоос С. (2022). Ревматическая полимиалгия. Deutses Arzteblatt International, 119 (24), 411–417.

Спонсорский контент

Новости

Карта
rss