Статьи

Joomla Sitemap Generator

  1. Характеристики
  2. Инструкция по установке
  3. Предупреждения
  4. Проверка перед установкой
  5. Использование внешнего сервера
  6. Модуль и плагин

Sitemap Generator использует внешний сервис для сканирования вашего сайта и создания XML-карты сайта вашего сайта. Генератор работает таким образом для каждого расширения из коробки. Затраты на вычисление для вашего сайта также очень низки, потому что сканер действует как обычный посетитель, который посещает все страницы вашего сайта один раз.

Если вы размещаете свой веб-сайт на выделенном сервере, вам может не понадобиться это расширение, поскольку у вас должно быть достаточно ресурсов для создания карты вашего сайта на вашем сервере. Но если вы размещаете свой сайт в общей среде (как это делают большинство пользователей Joomla), было бы разумно передать генерацию вашей карты сайта на внешний сервис, как этот плагин использует для создания карты сайта. Таким образом, гарантируется, что скорость вашего сайта не будет затронута вашими посетителями во время создания карты сайта.

Характеристики

  • Простая настройка.
  • Работает из коробки со всеми расширениями Joomla.
  • Низкие затраты на вычисления для вашего веб-сервера.
  • Использует функцию обновления Joomla.

Технические особенности

  • Уважает ваш файл robots.txt (также директива crawl-delay).
    • Вы можете использовать пользовательский агент MB-SitemapGenerator для управления сканером.
  • Поддержка метаэлементов роботов (noindex).
  • Добавляет почти все индексируемые типы файлов (например, .pdf, .xls, .doc) в карту сайта.
  • Генерация изображений с сайтами.
  • Генерация видеокарт сайта.
    • В настоящее время поддерживаются элементы видео HTML5 и встроенные видеоролики YouTube.

Предстоящие технические характеристики

  • Поддержка видео Vimeo в видеокартах сайта.
  • Поддержка HTML5-элементов изображения в файлах изображений.
  • Автоматическое ежедневное создание карт сайта.

Требования

  • Joomla 3 или выше.
  • Веб-сервер Linux (еще не протестирован с Windows, но должен работать).
  • CURL 7.18.1 или выше.
    • PHP 5.3 должен быть скомпилирован с совместимой версией cURL в большинстве случаев. PHP 5.4 или выше должен по умолчанию предоставлять совместимую версию cURL.

Скриншоты

Пользовательский интерфейс генератора Sitemap

Пользовательский интерфейс генератора Sitemap

Инструкция по установке

  1. Загрузите установочный пакет.
  2. Установите пакет.
  3. Перейдите в Компоненты -> Sitemap Generator в бэкэнде и используйте кнопку Generate your sitemap , чтобы начать процесс генерации. Карта сайта будет сохранена как sitemap.xml в корневом каталоге Joomla. Помните, что существующий файл sitemap.xml будет перезаписан без запроса.
  4. Используйте кнопку «Показать карту сайта», чтобы загрузить карту сайта и проверить, завершена ли созданная карта сайта.

Ограничения базовой версии

Служба Sitemap Generator позволяет бесплатно создавать карту сайта с до 500 URL-адресов. Если на вашем веб-сайте есть больше URL-адресов или вы хотите интегрировать карту сайта с изображением или видео, вы можете купить профессиональная версия создать карту сайта с до 50000 URL-адресов на следующем веб-сайте. Само расширение joomla бесплатно, но практически бесполезно без внешнего сервиса. Обратите внимание, что также не индексируемые URL-адреса (например, ZIP-файлы) учитываются в квоте.

Ограничение URL-адреса Один год Изображение Карта сайта Видео Карта сайта 500 URL-адресов бесплатно. Не поддерживается. Не поддерживается. 25'000 URL-адресов 35,00 € Интегрировано. Интегрированная. 50'000 URL-адресов 75,00 € Интегрировано. Интегрированная. Более 50'000 URL-адресов. Пожалуйста, свяжитесь со мной для предложения. Интегрированная. Интегрированная.

Обратите внимание, что также не индексируемые URL-адреса (например, ZIP-файлы) учитываются в квоте.

Предупреждения

Если у вас уже есть файл sitemap.xml в корневом каталоге Joomla, этот файл будет перезаписан. Поэтому рекомендуется сделать резервную копию существующего файла sitemap.xml перед использованием Sitemap Generator. Я также не проверял генератор на веб-пространстве Windows. Вы также должны получить доступ к sitemap.xml после завершения генерации и проверить, все ли в порядке.

Также следует отметить, что плагин проверяет, разрешено ли текущему пользователю входить в интерфейс администратора. Если это так, текущему пользователю разрешено создавать карту сайта. Права доступа или уровень доступа модуля не влияют на плагин.

Проверка перед установкой

Если вы хотите проверить, хорошо ли работает Sitemap Generator с вашим сайтом, прежде чем устанавливать расширение, вы можете использовать Интернет Sitemap Generator на моем сайте, который использует ту же технологию, что и плагин для генерации карт сайта.

Использование внешнего сервера

Sitemap Generator использует внешний сервер, управляемый разработчиком расширения, для сканирования вашего сайта и обнаружения неработающих ссылок. Это означает, что между вашим сайтом и сервером существует определенная связь. Единственными данными, которые передаются на внешний сервер вашим сайтом, является URL вашего сайта и тот факт, что вы используете Joomla. Сервер, который сканирует ваш сайт (как это делает обычный посетитель) и отвечает сгенерированной картой сайта.

Модуль и плагин

Модуль Sitemap Generator и плагин больше не нужны, и поэтому разработка прекращена.

Новости

Карта