Статьи

Компания Samsung выпустила собственный интернет-браузер

Samsung сообщила, что новую версию своего браузера Samsung Internet теперь можно использовать на любой относительно новый Android-смартфон.

Samsung сообщила, что новую версию своего браузера Samsung Internet теперь можно использовать на любой относительно новый Android-смартфон

Приложение начал набирать популярность после того, как корейский гигант выпустил бета-версию браузера под номером 5.4, совместимую с устройствами Google вроде Pixel и Nexus. Теперь вышла бета-версия 6.0, которая работает на любом смартфоне под управлением Android 5.0 и выше, передает Ukr.Media .

Media

Samsung Internet основан на Chromium - это проект с открытым исходным кодом, на котором построен Chrome. Приложение от Samsung включает большинство стандартных функций браузеров: оно позволяет синхронизировать контент на различных устройствах, например, анонимно просматривать страницы в секретном режиме.

Но у Samsung Internet есть функции, которых нет как минимум в некоторых аналогах. Например, режим высокой контрастности делает чтение более комфортным. Также есть возможность прямо через браузер поэкспериментировать с различными возможностями WebVR и Bluetooth. Нишевая аудитория оценит поддержку системы CSS Grid.

Одна из самых больших преимуществ программы - быстрый доступ к блокировщиков контента. Список расширений встроенный прямо в меню настроек: пользователи, скажем, могут выбирать видимые элементы рекламы, ускоряет загрузку страниц.

В блоге компания написала, что «не просто вытягивает функции по Chromium, но оказывает активное вклад в них и веб-стандарты».

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Новости

Карта