Статьи

PCSX2 - установка и настройка эмулятора Playstation 2

  1. Установите PCSX2
  2. Конфигурации первого запуска
  3. Запустить PCSX2
  4. Специальные опции
  5. Использование PCSX2
  6. Заключение

PCSX2 - установка и настройка эмулятора Playstation 2

Обновлено: 15 ноября 2012 г.

Позвольте мне начать с большой жирной оговорки: последний раз, когда я использовал игровую консоль, был период расцвета Commodore 64. Тем не менее, я внимательно отношусь к потребностям моих читателей, и один или несколько криков: как, черт возьми, я получаю мне эмулированные игры PSP2 на ПК? Поэтому я вмешался, чтобы помочь им.

Эта статья покажет вам, как установить и настроить PCSX2 эмулятор на Linux, точнее, последний мятный релиз; хотя, он работает так же хорошо на Windows, и, возможно, даже лучше. Мы будем делать нативную установку, а не использовать ВИНО , Мы сосредоточимся на более хитрых шагах, таких как прошивка BIOS, настройки контроллера и тому подобное. Мы не будем заниматься оптимизацией игр, улучшением графики или чем-то подобным. Мой опыт работы с играми PSP2, исходниками игр, бесплатными загрузками или чем-то подобным чрезвычайно ограничен. Тем не менее, когда речь заходит о Linux, я, безусловно, могу вам помочь, и именно этим мы и займемся сегодня. После этого вам решать, как играть в игры, настраивать их и играть в них.

Установите PCSX2

Есть несколько способов установить эмулятор. Вы можете вручную загрузить пакет с официального сайта, установить несколько библиотечных зависимостей и затем попытаться запустить программу. Я бы посоветовал против этого. Вместо этого я бы рекомендовал использовать неофициальные репозитории PPA для получения всего необходимого контента. Теперь это означает, что вы, вероятно, ограничены Ubuntu семья, но это должно хорошо начать.

Есть два хранилища, стабильный один, для 32-битных сборок и экспериментальный один для 64-битных сборок и менее стабильных, более свежих версий программного обеспечения со всеми вытекающими ограничениями. В своем тестировании я использовал второе.

Если вы все еще настаиваете на ручном методе, вам понадобится все это:

sudo apt-get установить nvidia-cg-toolkit portaudio19-dev subversion libjpeg62-dev build-essential libgtk2.0-dev libxxf86vm-dev x11proto-xf86vidmode-dev automake1.9 libbz2-dev libglu1-mesa-dev libglew186v dev libxxf -dev libasound2-dev libportaudio0 portaudio19-dev джойстик libsdl1.2-dev

Вы также можете прочитать немного больше о Спросите Ubuntu и в следующем Ubuntu ветка форумов.

Конфигурации первого запуска

При первом запуске программы вам нужно будет настроить свой эмулятор. В некотором смысле это похоже на работу с программным обеспечением виртуализации, как VirtualBox или, может быть, DOSBox игровой эмулятор. Если вы знакомы с ними, вы хорошо ладите.

Не беспокойтесь, если вы ошибетесь в настройках мастера, вы всегда сможете вернуться к ним в главном разделе программы и внести необходимые изменения. Первым шагом является выбор языка. Второй - это конфигурация драйверов аппаратной эмуляции, включая графику, геймпад, звук, USB, FireWire и т. Д. Вы также можете добавить свои собственные плагины. Однако вам нужно будет переопределить систему по умолчанию, указанную в меню.

Одним из вариантов, представляющих особый интерес, является параметр геймпада, который вы, скорее всего, будете эмулировать с помощью клавиатуры и, возможно, стандартной мыши. Мы поговорим об этом немного отдельно, однако отметим, что пользователи Windows пользуются преимуществами в виде драйверов Lilypad, которые недоступны для Linux, например.

Третий шаг самый хитрый. Вам нужно будет предоставить легальную прошивку BIOS с вашей Playstation, чтобы завершить настройку и использовать программу. Вы можете искать в Интернете программное обеспечение для дампа прошивки BIOS, и оно также доступно на официальном сайте.

В некотором смысле это ничем не отличается от установки Microsoft Windows в качестве виртуальной машины. Вам понадобится ваш собственный отдельный лицензионный ключ для гостевой операционной системы. Вам также понадобятся игры, которые, скорее всего, должны прийти из магазина, куплены и оплачены. Я здесь не для того, чтобы проповедовать мораль, но вы поняли.

Что ж, концепция закрытых игровых консолей - одна из причин, по которой они мне не нравятся, но давайте не будем спорить о вашем ошибочном вкусе, давайте посмотрим, сможем ли мы помочь вам насладиться вашими играми на вашем ПК. Это все.

Это все

Запустить PCSX2

И теперь вы можете запустить эмулятор. Если все хорошо, он должен запуститься и показать консоль отладки рядом с главным окном, которое вы можете закрыть позже, если сочтете его слишком отвлекающим визуально. Что-то вроде этого:

Специальные опции

Теперь пришло время настроить программу еще. Под Config вы можете найти все виды настроек. Вы также можете редактировать свои плагины, драйверы оборудования, менять привязки клавиш и другие параметры. Например, вам понадобится Onepad для Linux. Затем вы также можете настроить работу эмулятора, надеясь добавить немного сока в свои игры.

Использование PCSX2

Теперь наступает вторая сложная часть. Игры. Вам нужно несколько легальных копий, хотя бесплатные игры и акции доступны. Мой опыт близок к нулю в этом отношении, поэтому вам лучше поискать его самостоятельно. PCSX2 позволяет запускать игры с CD / DVD, а также с подключенных образов ISO в режиме Nodisc. Опять же, вы поймете это намного лучше меня, так как оптимизация игр на Playstation - не моя сильная сторона.

Однако, если вам удалось добраться до этой стадии, остальное должно стать приятным путешествием по поиску, пробам и ошибкам и большим чтением на официальном сайте и различных форумах, специализирующихся именно на этом.

Однако, если вам удалось добраться до этой стадии, остальное должно стать приятным путешествием по поиску, пробам и ошибкам и большим чтением на официальном сайте и различных форумах, специализирующихся именно на этом

Заключение

Эмулятор PCSX2 - удобный инструмент. Однако, если вы ожидаете, что к вашим услугам бесплатные игры, вы будете разочарованы. Программа не заменяет необходимость в действительной копии вашей собственной прошивки BIOS с консоли, а также игр. Так что эмулятор создан для вашего удобства, а не для того, чтобы помочь вам с финансовым кризисом.

В этом руководстве рассматриваются только первые шаги, необходимые для начала работы с PCSX2. Вы можете сделать намного больше, включая графику, звук и настройки эмуляции, лучшие драйверы для вашего геймпада, другие плагины и многое другое. Хотелось бы, чтобы у меня была какая-то страсть к консольным играм, но я всего лишь играю на ПК. В любом случае, с информацией, представленной в этом руководстве, у вас все будет хорошо. Вечеринка, ребята.

Приветствия.

Похожие

Настройка виртуальных хостов Apache в Debain 9 / Ubuntu 16.04 / LinuxMint 18
Виртуальный хостинг используется для размещения нескольких веб-сайтов на одном веб-сервере. Веб-сервер может быть чем-либо из HTTP-сервер Apache , Microsoft IIS , Lighttpd , openLiteSpeed и т. д. Это руководство
HTC 10 - Обзор
Ожидаемый с нетерпением HTC 10 появился на хорватском рынке, и после недели интенсивного общения я готов рассказать о нем все. Если по какой-то причине вы еще не поняли, это обзор супер смартфона HTC 10. Всего за несколько лет до запуска новой HTC Sensation ее услышали «сейчас или никогда»,
Выпущена стабильная версия Wine 4.0 - устанавливается на Debian, Ubuntu и Linux Mint
Wine - это бесплатная и простая в использовании программа с открытым исходным кодом, которая позволяет пользователям Linux запускать некоторые приложения на базе Windows в Unix-подобных операционных системах. Wine - это слой совместимости для установки практически всех версий программ Windows. Читайте также : Установите Wine 4.0 в RedHat / CentOS
Как запустить Mac с загрузочного CD / DVD, USB-накопителя или внешнего устройства хранения
... запуска Mac и загружается в Безопасный , Подробный а также Режимы целевого диска , Сегодня мы поговорим о запуске вашего Mac из внешнего хранилища, такого как оптический носитель или внешний жесткий диск на основе USB или флэш-накопитель"> OS X может запустить ваш Mac множеством способов, некоторые из которых мы уже подробно обсуждали в нашей продолжающейся серии руководств, например, используя встроенный Startup Manager для
Сравнение 8 лучших плагинов галереи для WordPress
У вас есть настоящий талант к фотографии или коллекция товаров для вашего интернет-магазина, которыми вы хотели бы поделиться со всем миром. Как вы эффективно делитесь своими медиа-объектами на своем сайте WordPress? WordPress имеет на выбор массу плагинов галереи, каждый из которых обладает собственным набором мощных функций. Тем не менее, выбрать самый лучший плагин галереи для вашего сайта и его потребностей может быть сложной задачей. Помня об этом,
Один быстрый способ создать свой тестовый скрипт Cucumber.js
Если вы хорошо знаете Node.js и хотите написать автоматизацию тестирования BDD, вы, вероятно, сейчас читаете соответствующую статью. Как мы знаем Node.js + Cucumber.js Можно создать рабочий тестовый скрипт. Инженеру по автоматизации необходимо знать детали формата gherkin, чтобы создать файл объектов, который соответствует формату gherkin, а также получить советы по созданию соответствующих определений
Инструкции по настройке управления компьютером в Windows 8 на компьютере Dell
Следующая статья содержит информацию об утилите «Управление компьютером» и о том, как вы будете делать это на своем компьютере Dell с Windows 8. Содержание: Что такое утилита управления компьютером Windows 8? Чтобы открыть и использовать программу управления компьютером Использование оснастки Использование инструментов
Как написать бота на Python для онлайн-игр (Lineage 2)
предисловие Как можно повеселиться на новогодние каникулы? Играть в компьютерные игры? Нет! Лучше написать бота, который сделает это за вас, и большинство отправится лепить снеговика и пить глинтвейн. Однажды в школе я был очарован одной из популярных MMORPG -
Возможно, впервые с момента появления Macintosh, мы можем порадоваться использованию системных шрифтов пользовательского ...
Возможно, впервые с момента появления Macintosh, мы можем порадоваться использованию системных шрифтов пользовательского интерфейса. Это интересная, свежая альтернатива веб-типографике , которая не требует службы доставки веб-шрифтов или файлов шрифтов, хранящихся на вашем сервере. Как мы используем системные шрифты пользовательского интерфейса на веб-сайте, и каковы предостережения? Системные пользовательские интерфейсы были просто удивительными. Google с большим успехом
Как запустить свой Mac в режиме Apple Diagnostics или Apple Hardware Test
... запустить свой Mac в режиме Apple Diagnostics или Apple Hardware Test Если у вас ноутбук Mac, дважды проверьте, что компьютер подключен к адаптеру питания, чтобы предотвратить его отключение во время тестирования. Кроме того, отключите все внешние устройства, включая флэш-накопители USB и внешние устройства хранения данных, от компьютера Mac, кроме клавиатуры, мыши, дисплея и адаптера Ethernet. Если у вас есть подключение к Интернету, Apple Hardware Test или Apple Diagnostics
Google Планета Земля в Ubuntu, Debian и производных
Сложно ли установить приложение Google maps в вашей системе? Вот как установить Google Планета Земля в Ubuntu, Debian и его производных. Google Планета Земля программа для создания виртуальных глобусов, карт и географической информации, которая изначально называлась EarthViewer 3D и была создана Keyhole, Inc.
64. Тем не менее, я внимательно отношусь к потребностям моих читателей, и один или несколько криков: как, черт возьми, я получаю мне эмулированные игры PSP2 на ПК?
Как вы эффективно делитесь своими медиа-объектами на своем сайте WordPress?
8. Содержание: Что такое утилита управления компьютером Windows 8?
Играть в компьютерные игры?
Как мы используем системные шрифты пользовательского интерфейса на веб-сайте, и каковы предостережения?

Новости

Карта