Статьи

Мы объясняем, что такое спам

  1. Как работают спаммеры и какова их цель?
  2. Как распознать спам?
  3. Как вы блокируете спам?
  4. Угрозы в результате спама

Что такое спам, как он работает и как с ним бороться. Об этом мы говорим с нашими пользователями практически каждый день. Вот почему я решил описать, как все работает.

В самом начале мы должны определить определение спама, которое имеет много форм и вариаций. В нашей отрасли спам - это в основном электронные письма, рассылаемые массово пользователям, которые не заказывали и не принимали такую ​​корреспонденцию. Спам также возникает в других каналах связи, таких как веб-сайты, SMS и т. Д. В этом посте я сосредоточусь на нежелательных электронных письмах.

Как работают спаммеры и какова их цель?

Отправка таких сообщений обычно имеет одну основную цель - деньги. Сообщение часто предназначено для миллионов адресов. В этом случае, если только 0,5% людей принимают меры, которые могут переходить по ссылке, покупать товары или услуги, «клиентская база» увеличивается на несколько или даже десятки тысяч человек.

Всегда ли спам о продажах? К сожалению нет Обычной практикой является фишинг или олицетворение отправителя (банки, курьеры, телефонные операторы и т. Д.), Когда нажатие на ссылку направляет на специально созданный веб-сайт для получения данных доступа к банковскому счету. Если вы скачаете и откроете вложение, на компьютере жертвы будет установлено опасное программное обеспечение, задачи которого могут сильно отличаться.

Как распознать спам?

Практически каждый владелец электронной почты получил сообщение, которое называется спамом. Спаммеры используют все возможные способы, чтобы кто-то открыл сообщение, прочитал его и выполнил какое-либо действие (нажмите на ссылку или загрузите вложение)

Например:

фишинг:

Притворяясь известным банком, отправляется информация о блокировке счета. После нажатия на ссылку, мы переходим на веб-сайт фальшивого банка и предоставляем регистрационные данные, которые отправляются людям, которые попытаются использовать их для снятия средств с нашего банковского счета.

После нажатия на ссылку, мы переходим на веб-сайт фальшивого банка и предоставляем регистрационные данные, которые отправляются людям, которые попытаются использовать их для снятия средств с нашего банковского счета

Коммерческий спам:

Обычно мы получаем предложения о покупке различных товаров и услуг, даже если мы не указали адрес электронной почты вашей компании. Следует помнить, что, соглашаясь на передачу коммерческих сообщений, мы также часто даем согласие на обработку и передачу этих данных третьим лицам. Они покупают сообщения, используя базу выкупа. В большинстве из них внизу есть кнопка, чтобы отписаться от такой рассылки. Стоит использовать эту опцию и удалить свою электронную почту из баз данных.

Как вы блокируете спам?

Задание практически невозможно выполнить, несмотря на применение специальных правил на серверах отправителя и получателя, которые оценивают сообщение и работу самих администраторов. Не существует 100% эффективного способа блокировать спам в наших почтовых ящиках.

На услуги веб-хостинг В Kylos.pl мы прилагаем все усилия для того, чтобы с наших серверов отправлялось наименьшее количество спама и как можно меньше доходили до наших клиентов. Мы также предоставляем нашим пользователям инструменты, позволяющие им идентифицировать сообщения, которые, по их мнению, они не должны посещать. Как это сделать, описано в нашей Базе знаний: https://panel.kylos.pl/knowledgebase/29/Konfiguracja-filtrow-antyspamowych

Угрозы в результате спама

Большинство сообщений, приходящих к нам, безвредны, они просто загромождают почтовый ящик. Однако некоторые сообщения очень опасны для пользователя. Ранее я упоминал о фишинге, вирусных вложениях. Список угроз больше, например, знаменитая афера нигерийского принца, который обещает нам миллионы долларов, и для отправки нам денег требуется всего несколько сотен долларов.

Основные принципы в борьбе с нежелательными сообщениями:

  • Давайте проверим ссылки, по которым мы должны нажать в сообщении (на примере фишинга мы видим, что это не банковский сайт)

  • Не открывайте вложения от неизвестных отправителей, особенно в архивном формате .zip, .rar

  • Не отвечайте на сообщения, связанные с тем, что кто-то хочет с нами познакомиться или у нас много денег.

  • Мы не даем везде, где требуется наш адрес электронной почты. Вы можете создать ящик, который мы предоставим при регистрации, чтобы не засорять тот, который мы обычно используем.

  • Если вы не хотите получать коммерческую информацию от компаний, пожалуйста, отмените подписку на список, нажав на специальную ссылку в сообщении.

  • Настройте свои собственные фильтры в почтовых программах и на хостингах, которые мы используем.

Я надеюсь, что эта небольшая часть знаний о работе и функционировании спама в наших коробках поможет понять, что за этим стоит и как бороться с нежелательными сообщениями.

Похожие

Joomla 3.9 и Joomla 3.10
... как можно быстрее, чтобы выполнить всю необходимую работу для выпуска. Как всегда, этот график может быть изменен в зависимости от множества вопросов и проблем. Мы, конечно, будем информировать вас о сроках. Почему релиз 3.9? Согласно нашей стратегии развития вы можете увидеть Вот Добавление новых функций подразумевает выпуск новой минорной версии. Соответственно, мы должны изменить наш
Как настроить Wi-Fi роутер: 6 простых шагов
Настроить беспроводной интернет у себя дома - на самом деле не так сложно, как кажется. Покупайте роутер и следуйте инструкции от "Лайфхакеры" . 1. Подключите провода Вставьте интернет-кабель в порт WAN (или Internet) вашего роутера. Подключите маршрутизатор к компьютеру: один конец сетевого кабеля к любому из LAN-портов роутера, а второй - в разъем сетевой
... вые Удастся ли тебе насладиться необычным подарком? Хорошо и редко делается, поэтому я ищу что...
... вые Удастся ли тебе насладиться необычным подарком? Хорошо и редко делается, поэтому я ищу что-то особенное. У нас есть несколько предложений для вас, которые позволят вам убить в глазах цуккини и крикета и подарить ему искреннюю радость. Чтобы получить и почувствовать,
Как отключить встроенные покупки на iPhone или iPad
weedezign / 123RF Если вы недавно загрузили приложение, скорее всего, оно содержится покупки в приложении особенно если это была игра. То, что когда-то было редкостью, стало нормой, и приложения теперь полны возможностей покупать виртуальные товары, которых, по сути, не существует вне игры. Разработчик сделал это, от драгоценных камней и дополнительных
Большая ошибка веб-аналитики делают ... И как этого избежать!
Самая большая ошибка, которую делают веб-аналитики, работает без цели. Мы работаем очень усердно. Мы мучаем SiteCatalyst. Мы отправляем много данных. Затем мы отправляем его снова и снова. И все же наша работа очень мало влияет на бизнес с точки зрения действий, предпринимаемых руководителями компаний.
Lumia 950 бесплатно от Microsoft, как вестник конца карьеры Windows Mobile?
... как телефон стоит на очень высоком уровне, но через нишевую систему, как в BlackBerry 10, выбирая ее, мы решаем большой компромисс. Приобретение версии XL 950 за 649 долларов, мы получаем еще один смартфон бесплатно Lumia 950. Единственная проблема этой акции - ее доступность - только американские покупатели могут получить дополнительную копию телефона.
Торговля криптовалютами - лучшие платформы 2019 года в 3 этапа
Если вы хотите торговать криптом в валютах, вам нужен только правильный брокер для торговли. Криптовалюта - это цифровой способ оплаты всех видов онлайн-продуктов и услуг. Их основой является сложная система, основанная на разных серверах и техническом шифровании. Пока есть только
Кровать в гостевую комнату - что выбрать и почему? - Meblobranie.pl совет
... выполнения других функций на ежедневной основе. Гостевая комната идеально подходит для друзей в отпуск бесплатно в качестве офиса. Гостей, конечно же, не побеспокоят столик в нем и мы - благодаря покупке складной уголок или диваны - не будет большого воздействия на кровать, которая займет половину комнаты.
Как запустить Mac с загрузочного CD / DVD, USB-накопителя или внешнего устройства хранения
Эксперименты: как превратить «динозавров» газетной эры в современные онлайн-медиа
общественный Пространство Что будет, если некоторым локальным интернет-изданием с дизайном «вырви глаз» и текстами в стиле «советский союз бессмертный» дать современный сайт, научить делать качественные материалы, привлечь мотивированных людей и обеспечить длительной менторской поддержкой? Именно такой эксперимент год назад начала команда общественной организации «Дирижабль», запустив проект, направленный на развитие локальных
Как использовать Mind Maps для развития ясности с вашим программным обеспечением
... какова дорожная карта и ограничения, и где найти списки всех этих вещей. Кто-то милостиво приглашает вас на встречу, где он использует множество сокращений и ссылается на страницы и функции, среди которых он находится. Требуется день или два, чтобы получить вас в групповом чате, пригласить на все нужные встречи и получить доступ к трекеру ошибок. Кто-то отправит вам быстрое электронное письмо со ссылкой на необходимые вам пароли и устаревшую документацию, прежде чем кто-то что-то строит.

Комментарии

Как вы выясните, что на самом деле происходит с этим проектом сейчас и где вы подходите?
Как вы выясните, что на самом деле происходит с этим проектом сейчас и где вы подходите? Представьте, что вместо запуска проекта со списком ссылок на PDF-файлы, информацией для входа в систему и документацией вы получили что-то вроде этого: Я люблю читать кучу документации, но я понимаю, что для общения со своей командой мне нужно что-то меньшее, более красивое и более сфокусированное на аудитории. Я использую интеллектуальные карты в качестве упрощенной формы документации
Что я делаю?
Что я делаю? A. Я использую опцию Specific Page (или / s), чтобы изменить номер страницы, и мне придется вручную удалять год публикации после форматирования бумаги, так как ключ / s - это единственный параметр, который будет работать со стилями сносок. (и эти стили ДОЛЖНЫ иметь номер страницы, определенный в сноске).
Зачем вам нужен еще один пропущенный подарок, который вы с сожалением убрали на полку и думаете, что снова не получили то, что хотели?
Зачем вам нужен еще один пропущенный подарок, который вы с сожалением убрали на полку и думаете, что снова не получили то, что хотели? Ни один мужчина не выберет для тебя что-то лучшее, чем ты сам. Время перемен 8 марта - хорошая возможность для перемен. С приходом весны стоит больше сосредоточиться на себе. На свои ожидания, планы и мечты. Женский день должен стать движущей силой перемен, границей, отделяющей зимнюю версию вас - этой ленивой, а иногда даже
Но что на самом деле предлагает компьютер?
Но что на самом деле предлагает компьютер? Прежде всего, благодаря устройствам и датчикам, подключенным через USB-порты, мы можем удаленно: измерить температуру измерять уровень pH измерить количество света кормить наших водных существ получать напоминания о смене воды и т. д. контролировать освещение внутри аквариума Благодаря 360 камере, доступной для покупки, мы также можем контролировать наш аквариум из
1. Что такое утилита управления компьютером Windows Vista?
1. Что такое утилита управления компьютером Windows Vista? Управление компьютером - это утилита Microsoft Windows, которая позволяет вам получить доступ к Системным средствам и позволяет более непосредственно управлять вашим компьютером. В Windows 8 консоль управления Microsoft ( MMC ) принимает и отображает инструменты управления для вашего ПК. Эти инструменты называются оснастками и используются для управления аппаратными, программными
Но что, если видео не воспроизводится вообще и в конечном итоге отображается черный экран при доступе к нему с помощью iPhone?
Но что, если видео не воспроизводится вообще и в конечном итоге отображается черный экран при доступе к нему с помощью iPhone? Вам нужно правильное решение таких проблем. Итак, давайте посмотрим, что мы можем сделать, чтобы исправить проблемы, когда встроенные видео YouTube не работают. Обновите используемый вами браузер до последней
Что такое предварительный просмотр OneDrive?
Что такое предварительный просмотр OneDrive? Это связано с проектом неограниченного дискового пространства, о котором уже Некоторое время назад мы написали. Вы можете получить еще одно дополнительное место, зайдя в эта ссылка тем не менее, вы должны иметь учетную запись на сайте Dropbox. Дополнительное свободное место в этом случае
Что по плану?
Что по плану? Своим проектом Агентство локальных медиа «Или» мы не создаем редакции - мы ищем уже существующие редакции, смогут с нами немного лучше существовать. На этот раз мы получили 78 заявок. В сентябре-октябре планируем запустить еще 10 новых редакций. Заявки проходят несколько этапов отбора.
Вы можете задать себе несколько вопросов: Как организован сайт?
Вы можете задать себе несколько вопросов: Как организован сайт? Какие дополнительные функции предоставляются? Насколько легко получить поддержку и совет? Таким образом, вы можете узнать, есть ли хороший обзор, есть ли у вас легкий доступ к различным продуктам, можете ли вы получить быструю и несложную помощь и нравится ли вам дизайн этого предложения. Конечно, это определенно субъективные переживания. Вот почему очень важно, чтобы вы лично заботились о своем поставщике. Вопрос безопасности
Что верхняя и левая / правая навигационные группы говорят вам о приоритетах?
Что верхняя и левая / правая навигационные группы говорят вам о приоритетах? Вы можете быстро увидеть, как эти простые вопросы помогают понять, какие данные могут быть объектом вашей аналитической силы. Еще 10 или 15 минут изучения различных ссылок и страниц дают ответы, которые я ищу.
Как мы используем системные шрифты пользовательского интерфейса на веб-сайте, и каковы предостережения?
Как мы используем системные шрифты пользовательского интерфейса на веб-сайте, и каковы предостережения? Системные пользовательские интерфейсы были просто удивительными. Google с большим успехом трудился над Roboto (включая регулярные обновления), Apple произвела сенсацию в Сан-Франциско, и Mozilla попросила известного дизайнера шрифтов Эрика Шпикерманна создать Fira Sans. Возможно, впервые с момента появления Macintosh, мы можем порадоваться использованию системных шрифтов пользовательского

Как работают спаммеры и какова их цель?
Как распознать спам?
Как вы блокируете спам?
Как работают спаммеры и какова их цель?
Всегда ли спам о продажах?
Как распознать спам?
Как вы блокируете спам?
Вые Удастся ли тебе насладиться необычным подарком?
Вые Удастся ли тебе насладиться необычным подарком?
Lumia 950 бесплатно от Microsoft, как вестник конца карьеры Windows Mobile?

Новости

Карта