Статьи

Монокристаллические солнечные панели против поликристаллических солнечных батарей

  1. Монокристаллические солнечные панели и поликристаллические солнечные панели: все о клетках
  2. Монокристаллические солнечные панели
  3. Поликристаллические солнечные панели
  4. Как монокристаллические и поликристаллические панели сравниваются по ключевым показателям?
  5. Монокристаллические и поликристаллические солнечные панели: что вам подходит?
  6. Сравните варианты моно и поли панели солнечных батарей, прежде чем выбрать систему

Когда вы оцениваете солнечные панели для вашей фотоэлектрической (PV) системы, вы столкнетесь с двумя основными категориями вариантов панелей: монокристаллические солнечные панели (моно) и поликристаллические солнечные панели (поли). Оба типа панелей производят энергию солнца, но есть некоторые ключевые различия, о которых следует помнить.

Монокристаллические солнечные панели и поликристаллические солнечные панели: все о клетках

Как монокристаллические, так и поликристаллические солнечные панели выполняют одинаковую функцию в общей солнечной фотоэлектрической системе: они захватывают энергию солнца и превращают ее в электричество. Они также сделаны из кремния, который используется для солнечных панелей, потому что он является очень прочным элементом. Многие производители солнечных панелей производят как монокристаллические, так и поликристаллические панели.

Как монокристаллические, так и поликристаллические солнечные панели могут быть хорошим выбором для вашего дома, но между двумя типами технологий, которые вы должны понять, прежде чем принять окончательное решение о покупке солнечной энергии, есть ключевые различия. Основное различие между этими двумя технологиями заключается в типе кремниевых солнечных элементов, которые они используют: монокристаллические солнечные панели имеют солнечные элементы, изготовленные из монокристалла кремния, в то время как поликристаллические солнечные панели имеют солнечные элементы, изготовленные из многих фрагментов кремния, расплавленных вместе.

Монокристаллические солнечные панели

Монокристаллические солнечные панели, как правило, считаются солнечным продуктом премиум-класса. Основными преимуществами монокристаллических панелей являются более высокая эффективность и более гладкая эстетика.

Чтобы сделать солнечные элементы для монокристаллических солнечных панелей, кремний формируют в виде полос и режут на пластины. Эти типы панелей называют «монокристаллическими», чтобы указать, что используемый кремний является монокристаллическим кремнием. Поскольку ячейка состоит из одного кристалла, электроны, которые генерируют поток электричества, имеют больше возможностей для движения. В результате монокристаллические панели более эффективны, чем их поликристаллические аналоги.

Поликристаллические солнечные панели

Поликристаллические солнечные панели обычно имеют более низкую эффективность, чем монокристаллические варианты, но их преимущество заключается в более низкой цене. Кроме того, поликристаллические солнечные панели имеют тенденцию иметь синий оттенок вместо черного оттенка монокристаллических панелей.

Поликристаллические солнечные панели также изготавливаются из кремния. Однако вместо того, чтобы использовать монокристалл кремния, производители плавят вместе много фрагментов кремния, чтобы сформировать пластины для панели. Поликристаллические солнечные панели также называют «многокристаллическим» или многокристаллическим кремнием. Поскольку в каждой ячейке много кристаллов, у электронов меньше свободы для движения. В результате, поликристаллические солнечные панели имеют более низкий рейтинг эффективности, чем монокристаллические панели.

Когда вы оцениваете солнечные панели для вашей фотоэлектрической (PV) системы, вы столкнетесь с двумя основными категориями вариантов панелей: монокристаллические солнечные панели (моно) и поликристаллические солнечные панели (поли)

Как монокристаллические и поликристаллические панели сравниваются по ключевым показателям?

Монокристаллические солнечные панели Поликристаллические солнечные панели Стоимость Более дорогая Менее дорогая Эффективность Более эффективная Менее эффективная Эстетика Солнечные батареи имеют черный цвет Солнечные батареи имеют синий цвет Долговечность 25+ лет 25+ лет Крупные производители

Канадский солнечный

Sunpower

LG

Hyundai

SolarWorld

Hanwha

Kyocera

Hyundai

SolarWorld

Trina

Монокристаллические и поликристаллические солнечные панели: что вам подходит?

Экономия денег является одной из лучших причин для солнечной энергии, и если вы выбираете моно- или поли солнечные панели, вы будете уменьшать свои счета за электроэнергию. Выбранный вами вариант зависит от ваших личных предпочтений, нехватки места и выбранного вами варианта финансирования.

  • Личные предпочтения: если цвет ваших солнечных панелей важен для вас, помните, что монокристаллические и поликристаллические солнечные панели имеют тенденцию появляться по-разному на вашей крыше. Типичная монокристаллическая панель будет иметь более темный черный цвет, в то время как типичная поликристаллическая панель будет иметь более синий цвет. Если где ваши панели были изготовлены Это важно для вас, а затем убедитесь, что вы знаете достаточно о компании, которая сделала ваши моно- или поли солнечные панели.
  • Ограничения пространства: Вы должны предпочесть солнечные панели с более высокой эффективностью, если размер вашей фотоэлектрической системы ограничен количеством свободного места на вашей крыше. Из-за этого в этих сценариях будет иметь смысл платить дополнительные расходы на более эффективные монокристаллические панели, которые помогут вам максимизировать выработку электроэнергии. В качестве альтернативы, если у вас много места на крыше или вы устанавливаете солнечную батарею на земле, то поликристаллический с более низким КПД может быть более экономичным вариантом.
  • Солнечное финансирование. То, как вы финансируете свою систему, также может повлиять на выбор типа панели. Например, если вы выберете соглашение о покупке электроэнергии (PPA), вы будете платить за киловатт-час электроэнергии, произведенной системой. Это означает, что над любым типом оборудования, которое вам предлагается, ваши ежемесячные платежи будут определять ваши сбережения. В отличие от этого, если вы покупаете вашу систему, вы платите больше за высокоэффективные монокристаллические панели. более высокая доходность ваших солнечных инвестиций ,

Какие еще технологии солнечных батарей существуют?

Хотя они составляют значительно меньшую долю рынка солнечных панелей (в частности, жилых и коммерческих панелей), существуют и другие варианты солнечных батарей доступно кроме монокристаллического и поликристаллического. Одна из технологий, о которых вы, возможно, слышали, - это тонкопленочные солнечные батареи, которые включают панели, изготовленные из разнообразие материалов которые имеют тенденцию быть более легкими и гибкими, чем типичные кремниевые панели. Однако технология тонких пленок отстает от технологии кристаллического кремния с точки зрения эффективности и производительности.

Сравните варианты моно и поли панели солнечных батарей, прежде чем выбрать систему

Мы рекомендуем вам изучить варианты с моно- и поли солнечными панелями, прежде чем принимать окончательное решение о покупке. Когда ты зарегистрировать свою собственность на EnergySage наша сеть предварительно проверенных и проверенных инсталляторов предоставит вам предложения, которые вы сможете легко сравнить, чтобы найти систему и панели, которые лучше всего подходят для вашей уникальной ситуации.

Похожие

Кровать в гостевую комнату - что выбрать и почему? - Meblobranie.pl совет
Не обманывайте себя, неиспользованная повседневная гостевая комната обычно превращается в гардеробную, сушильную комнату, гладильную комнату,
Мы объясняем, что такое спам
Что такое спам, как он работает и как с ним бороться. Об этом мы говорим с нашими пользователями практически каждый день. Вот почему я решил описать, как все работает. В самом начале мы должны определить определение спама, которое имеет много форм и вариаций. В нашей отрасли спам - это в основном электронные письма, рассылаемые массово пользователям, которые не заказывали и не принимали такую ​​корреспонденцию. Спам также возникает в других каналах связи, таких как веб-сайты, SMS и
Как настроить Wi-Fi роутер: 6 простых шагов
... ить беспроводной интернет у себя дома - на самом деле не так сложно, как кажется. Покупайте роутер и следуйте инструкции от "Лайфхакеры" . 1. Подключите провода Вставьте интернет-кабель в порт WAN (или Internet) вашего роутера. Подключите маршрутизатор к компьютеру: один конец сетевого кабеля к любому из LAN-портов роутера, а второй - в разъем сетевой карты ПК. Можно
Joomla 3.9 и Joomla 3.10
Детали созданы: 08 мая 2018 Как вы, скорее всего, знаете, Общее положение о защите данных (GDPR) вступит в силу 25 мая 2018 года. Joomla, прислушиваясь к своим пользователям, намеревается интегрировать Privacy Tool Suite в Joomla CMS, чтобы обеспечить соответствие
Как отключить встроенные покупки на iPhone или iPad
weedezign / 123RF Если вы недавно загрузили приложение, скорее всего, оно содержится покупки в приложении особенно если это была игра. То, что когда-то было редкостью, стало нормой, и приложения теперь полны возможностей покупать виртуальные товары, которых, по сути, не существует вне игры. Разработчик сделал это, от драгоценных камней и дополнительных
Большая ошибка веб-аналитики делают ... И как этого избежать!
Самая большая ошибка, которую делают веб-аналитики, работает без цели. Мы работаем очень усердно. Мы мучаем SiteCatalyst. Мы отправляем много данных. Затем мы отправляем его снова и снова. И все же наша работа очень мало влияет на бизнес с точки зрения действий, предпринимаемых руководителями компаний.
Lumia 950 бесплатно от Microsoft, как вестник конца карьеры Windows Mobile?
Интернет-магазин Microsoft Microsoft на несколько дней предлагает бесплатную Lumia 950 для всех, кто решит купить ее старшего брата. Это правда, что Lumia как телефон стоит на очень высоком уровне, но через нишевую систему, как в BlackBerry 10, выбирая ее, мы решаем большой компромисс. Приобретение версии XL 950 за 649 долларов, мы получаем еще один смартфон бесплатно
Сравнение 8 лучших плагинов галереи для WordPress
... ий талант к фотографии или коллекция товаров для вашего интернет-магазина, которыми вы хотели бы поделиться со всем миром. Как вы эффективно делитесь своими медиа-объектами на своем сайте WordPress? WordPress имеет на выбор массу плагинов галереи, каждый из которых обладает собственным набором мощных функций. Тем не менее, выбрать самый лучший плагин галереи для вашего сайта и его потребностей может быть сложной задачей. Помня об этом, я познакомлю вас с некоторыми
Эксперименты: как превратить «динозавров» газетной эры в современные онлайн-медиа
общественный Пространство Что будет, если некоторым локальным интернет-изданием с дизайном «вырви глаз» и текстами в стиле «советский союз бессмертный» дать современный сайт, научить делать качественные материалы, привлечь мотивированных людей и обеспечить длительной менторской поддержкой? Именно такой эксперимент год назад начала команда общественной организации «Дирижабль», запустив проект, направленный на развитие локальных
Категории - чаевые Удастся ли тебе насладиться необычным подарком? Хорошо и редко делается, поэтому я и...
Категории - чаевые Удастся ли тебе насладиться необычным подарком? Хорошо и редко делается, поэтому я ищу что-то особенное. У нас есть несколько предложений для вас, которые позволят вам убить в глазах цуккини
Приложение для картографирования ГИС города и округа
GovClarity - это картографическое приложение для недвижимости в облаке, которое предоставляет округу и городу возможность доступа, интеграции, визуализации и развертывания данных о местонахождении для коллег и участников - не требуется степень ГИС. Чем отличается GovClarity При поддержке SpatialStream®, GovClarity визуализирует SmartParcels®, нашу общенациональную базу данных участков, которая связывает более 300 свойств и налоговых атрибутов с границами участков, а также с другим

Комментарии

Зачем вам нужен еще один пропущенный подарок, который вы с сожалением убрали на полку и думаете, что снова не получили то, что хотели?
Зачем вам нужен еще один пропущенный подарок, который вы с сожалением убрали на полку и думаете, что снова не получили то, что хотели? Ни один мужчина не выберет для тебя что-то лучшее, чем ты сам. Время перемен 8 марта - хорошая возможность для перемен. С приходом весны стоит больше сосредоточиться на себе. На свои ожидания, планы и мечты. Женский день должен стать движущей силой перемен, границей, отделяющей зимнюю версию вас - этой ленивой, а иногда даже
Что по плану?
Что по плану? Своим проектом Агентство локальных медиа «Или» мы не создаем редакции - мы ищем уже существующие редакции, смогут с нами немного лучше существовать. На этот раз мы получили 78 заявок. В сентябре-октябре планируем запустить еще 10 новых редакций. Заявки проходят несколько этапов отбора.
Как вы выясните, что на самом деле происходит с этим проектом сейчас и где вы подходите?
Как вы выясните, что на самом деле происходит с этим проектом сейчас и где вы подходите? Представьте, что вместо запуска проекта со списком ссылок на PDF-файлы, информацией для входа в систему и документацией вы получили что-то вроде этого: Я люблю читать кучу документации, но я понимаю, что для общения со своей командой мне нужно что-то меньшее, более красивое и более сфокусированное на аудитории. Я использую интеллектуальные карты в качестве упрощенной формы документации
Так, как новый маленький спикер Google формируется против его большего родного брата и его претендента номер один?
Так, как новый маленький спикер Google формируется против его большего родного брата и его претендента номер один? Мы живем с этим уже неделю - вот что мы считаем. Google Home Mini: Дизайн В наши дни Google действительно вплетен в ткань, и он полностью покрывает верхнюю часть Home Mini. Как гигантская плетеная галька, Mini удается не выглядеть как кусок техники
Что верхняя и левая / правая навигационные группы говорят вам о приоритетах?
Что верхняя и левая / правая навигационные группы говорят вам о приоритетах? Вы можете быстро увидеть, как эти простые вопросы помогают понять, какие данные могут быть объектом вашей аналитической силы. Еще 10 или 15 минут изучения различных ссылок и страниц дают ответы, которые я ищу.
Как вы эффективно делитесь своими медиа-объектами на своем сайте WordPress?
Как вы эффективно делитесь своими медиа-объектами на своем сайте WordPress? WordPress имеет на выбор массу плагинов галереи, каждый из которых обладает собственным набором мощных функций. Тем не менее, выбрать самый лучший плагин галереи для вашего сайта и его потребностей может быть сложной задачей. Помня об этом, я познакомлю вас с некоторыми из лучших плагинов, доступных для демонстрации вашей фотографии, продуктов интернет-магазина и других медиа-материалов в этом посте.
Ну а потому, что какой игрок ПК отказывается покупать улучшенную версию производства, которая выиграла звание игры года?
Ну а потому, что какой игрок ПК отказывается покупать улучшенную версию производства, которая выиграла звание игры года? Конечно, будет кто-то такой, но я точно не буду собой.
Но что, если видео не воспроизводится вообще и в конечном итоге отображается черный экран при доступе к нему с помощью iPhone?
Но что, если видео не воспроизводится вообще и в конечном итоге отображается черный экран при доступе к нему с помощью iPhone? Вам нужно правильное решение таких проблем. Итак, давайте посмотрим, что мы можем сделать, чтобы исправить проблемы, когда встроенные видео YouTube не работают. Обновите используемый вами браузер до последней
Но что на самом деле предлагает компьютер?
Но что на самом деле предлагает компьютер? Прежде всего, благодаря устройствам и датчикам, подключенным через USB-порты, мы можем удаленно: измерить температуру измерять уровень pH измерить количество света кормить наших водных существ получать напоминания о смене воды и т. д. контролировать освещение внутри аквариума Благодаря 360 камере, доступной для покупки, мы также можем контролировать наш аквариум из
Что будет включать этот набор инструментов конфиденциальности?
Что будет включать этот набор инструментов конфиденциальности? У нас есть план! Мы намерены добавить следующие инструменты конфиденциальности в Joomla 3.9: Предоставьте API для разработчиков расширений, чтобы они могли сообщать о собранных данных, и эта информация может отображаться в новом расширении com_privacy (Core API Project Board) Получите согласие зарегистрированных
Что в имени?
Что в имени? Ваши персонажи уникальны, и их имена тоже должны быть. Создайте бесчисленное количество уникальных имен персонажей из огромной базы данных NameBank мужских, женских и фамилий. Нет беспорядка Вам нравится печатная среда, свободная от беспорядка и отвлекающих факторов? Сценарист 6 позволяет настроить внешний вид в соответствии с вашими желаниями. Вы даже можете отключить все кнопки и панели инструментов сценариста, чтобы получить красивую пустую страницу.

Монокристаллические и поликристаллические солнечные панели: что вам подходит?
Как монокристаллические и поликристаллические панели сравниваются по ключевым показателям?
Lumia 950 бесплатно от Microsoft, как вестник конца карьеры Windows Mobile?
Как вы эффективно делитесь своими медиа-объектами на своем сайте WordPress?
Категории - чаевые Удастся ли тебе насладиться необычным подарком?
Зачем вам нужен еще один пропущенный подарок, который вы с сожалением убрали на полку и думаете, что снова не получили то, что хотели?
Что по плану?
Как вы выясните, что на самом деле происходит с этим проектом сейчас и где вы подходите?
Как вы выясните, что на самом деле происходит с этим проектом сейчас и где вы подходите?
Так, как новый маленький спикер Google формируется против его большего родного брата и его претендента номер один?

Новости

Карта