Статьи

Главная Новости

В Motorola выяснили, как и где обычно разбиваются экраны смартфонов

Опубликовано: 29.12.2018

На этой неделе компания Motorola представила новый смартфон Droid Turbo 2 и его международную версию Moto X Force. Главной особенностью новинки стал небьющийся экран, выполненный по технологии Moto Shatter Shield. Компания считает, что хрупкие экраны являются большой проблемой и даже выпустила инфографику, посвящённую этой тематике. По данным Motorola, 50% пользователей хотя бы раз в жизни сталкивались с разбитым экраном телефона. При этом многие из них продолжают использовать свои смартфоны.

23% владельцев мобильных устройств продолжают пользоваться смартфоном с разбитым экраном, даже если стекло может поранить их пальцы. При этом 42% владельцев смартфонов по всему миру говорят, что они не стали заменять разбитый экран из-за высокой стоимости ремонта. Согласно данным Motorola, 21% всех владельцев смартфонов сейчас пользуется аппаратами с разбитыми дисплеями.

Лидером по числу разбитых экранов смартфонов является Индия, 65% населения которой сталкивались с этой проблемой. С минимальным отрывом следуют Мексика и Китай, где этот показатель составляет 64% и 63% соответственно. В Бразилии, к примеру, разбитые экраны являются проблемой у 50% пользователей.

В половине случаев экран смартфона бьётся, когда пользователи роняют их из рук. В 32% аппарат выпадает из кармана и в 27% случаев — падает с колен на землю, когда человек встаёт.

5% пользователей разбили экран, когда бросали свой телефон во что-то, а 7% людей настигла это проблема, когда они делали селфи.

Согласно опросу, 7% всех владельцев смартфонов скорее опубликуют в социальной сети свои приватные селфи, чем разобьют экран своего телефона. Больше всего пекутся за сохранность своих девайсов жители Индии (17%).

from your own site.

Новости

Карта
rss