Статьи

ZTE Grand X 4

  1. Дизайн, особенности и дисплей
  2. Производительность сети и подключение
  3. Процессор, батарея и камера
  4. Программного обеспечения
  5. Выводы

бюджет телефоны склонны жертвовать производительностью, чтобы быть более дружелюбными к вашему кошельку. ZTE Grand X 4 за 79,99 долл. США экономит внутреннюю память и вычислительную мощность, но при этом имеет большой 5,5-дюймовый экран и долговечный аккумулятор. Это хороший вариант для легкого использования, но он не будет запускать требовательные игры и приложения. Если денег не хватает, и вам нужен большой экран, не рассчитывайте, но если вы сможете увеличить свой бюджет, вы получите более полезный опыт от LG X Power стоимостью 130 долларов США или Grand X Max 2 от ZTE стоимостью 200 долларов США.

Дизайн, особенности и дисплей

Grand X 4 не отклоняется далеко от прошлого года X 3 с точки зрения внешнего вида. Оба телефона представляют собой пластиковые панели с металлическими вставками по бокам, емкостные кнопки на передней панели и порты зарядки USB-C. X 4 получает новый датчик отпечатков пальцев на задней панели, но заменяет съемную заднюю крышку X 3 на герметичную пластиковую панель, которая скрипит и сгибается при надавливании.

Телефон измеряет 6,1 на 3,0 на 0,4 дюйма (HWD) и весит 5,7 унций, помещаясь между меньшими LG X Power (5,9 на 3,0 на 0,3 дюйма, 4,9 унции) и большой Grand X Max 2 (6,5 на 3,3 на 0,4 дюйма, 6,1 унции). Это довольно здоровенное устройство с большой рамкой и объемным корпусом, и вам понадобятся две руки, чтобы его использовать. Там нет режима одной рукой, но вы можете использовать добавить программную клавишу в середине экрана, чтобы сделать навигацию немного проще.

Там нет режима одной рукой, но вы можете использовать добавить программную клавишу в середине экрана, чтобы сделать навигацию немного проще

Вы найдете щелкающие клавиши регулировки громкости и кнопку питания на правой стороне, порт USB-C для зарядки в нижней части и 3,5-мм аудиоразъем вверху. На левой стороне находится слот для SIM / microSD карт, способный принимать карты объемом до 64 ГБ. Датчик отпечатков пальцев находится под задней камерой. Это немного медленно, занимает секунду или две, чтобы проснуться и разблокировать телефон, но все равно приятно иметь по цене.

X 4 имеет яркий 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720. Разрешение составляет 267 пикселей на дюйм, что является достаточным, хотя и не таким резким, как у 1080p Макс 2 (367ppi). Тем не менее, углы обзора приличные. Это также становится впечатляюще ярким, что позволяет легко видеть на улице.

Производительность сети и подключение

Cricket Wireless использует вышки AT & T, поэтому обслуживание у двух операторов одинаковое. X 4 поддерживает диапазоны LTE 2/4/5/12 и видел довольно хорошее сетевое соединение во время нашего тестирования в центре Манхэттена с максимальной скоростью загрузки 8,4 Мбит / с. Это соответствует другим телефонам Cricket / AT & T, которые мы недавно тестировали в той же области. Дополнительные возможности подключения включают 2,4 ГГц Wi-Fi и Bluetooth 4.2; если вы хотите двухдиапазонный Wi-Fi и NFC, вам придется тратить больше денег.

Качество звонков посредственное. Голоса могут казаться резкими и роботизированными, со случайным треском, который иногда делает части разговора неразборчивыми. Шумоподавление приличное, но все еще можно услышать некоторые фоновые помехи. Задний динамик жесток и недостаточно громок, чтобы слышать на улице.

Задний динамик жесток и недостаточно громок, чтобы слышать на улице

Процессор, батарея и камера

X 4 работает на процессоре Snapdragon 425 компании Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц. Это обычный набор микросхем начального уровня, и в тесте производительности AnTuTu (показатель общей производительности системы) он набрал 35,624, что значительно меньше, чем у Snapdragon 617 с Max 2 (45,763) и MediaTek-toting X Power (43,023) ,

Имея 2 ГБ оперативной памяти, X 4 способен на многозадачность. Вы можете столкнуться со случайным заиканием, и некоторые приложения будут зависать на секунду раньше, чем запуск, но мы все же смогли запустить достаточное количество процессов в фоновом режиме без значительного замедления. Когда дело доходит до игр, телефон просто не в состоянии обрабатывать такие названия, как GTA: San Andreas. Частота кадров замедляется, а элементы управления слишком не отвечают, чтобы их можно было воспроизвести.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

С другой стороны, время автономной работы отличное. Несмотря на большой яркий дисплей, телефон показал 7 часов 22 минуты в нашем кратком тесте, в котором мы транслируем полноэкранное видео по LTE с максимальной яркостью. Это всего на час меньше, чем у LG X Power (8 часов 48 минут), и значительно дольше, чем у Max 2 почти на три часа (5 часов 30 минут). У нас не было проблем с тем, чтобы телефон работал в течение дня.

Grand X 4 не получит никаких наград за фотографии. Его 13-мегапиксельная задняя камера делает достойные снимки в хорошо освещенных условиях, но в любых мягких условиях качество изображения не поддерживается. В пасмурные дни или в помещении вы получите грязные или размытые снимки. Доступно ручное управление, позволяющее настроить такие параметры, как ISO и скорость затвора, чтобы улучшить производительность при слабом освещении, но даже при этом вы не заметите существенных улучшений в автоматическом режиме.

Видеозапись (1080p при 30 кадрах в секунду) вполне приличная, но она также борется с условиями плохой освещенности. 5-мегапиксельная фронтальная камера хороша для селфи, хотя снимки выглядят очень мягкими даже после отключения режима «Украшение».

5-мегапиксельная фронтальная камера хороша для селфи, хотя снимки выглядят очень мягкими даже после отключения режима «Украшение»

Программного обеспечения

Grand X 4 поставляется с устаревшей версией Android 6.0.1 зефирка и вы не должны ожидать появления обновлений программного обеспечения. К счастью, это в основном стоковая версия Android, с небольшими визуальными изменениями на экране блокировки и в тени уведомлений.

Огромное количество вирусов приходит с телефоном. Есть 15 предустановленных приложений от Amazon, Cricket, WebMD и других. Из 16 ГБ общей внутренней памяти доступно менее половины (5,68 ГБ). Достаточное количество вирусов может быть удалено, но вам все равно придется использовать карту microSD, если вы хотите загрузить много приложений или сделать несколько фотографий.

Выводы

За 80 долларов ZTE Grand X 4 в основном работает по основам. Но кроме большого дисплея и долгого времени автономной работы, он не очень хорошо работает. Grand X Max 2, выбор наших редакторов, дает вам более быстрый процессор, больший, четкий дисплей и лучшее качество сборки, хотя это почти вдвое превышает цену X 4. LG X Power - это надежная альтернатива, с более быстрая производительность и даже лучшее время автономной работы, чем у Grand X 4, хотя это тоже стоит немного дороже. На ультрабюджетном конце Alcatel Streak не предлагает никакого повышения производительности, но стоит всего 20 долларов.

Похожие

Тест: Alcatel Pixi 4 Plus Power
... изких категориях устройств почти невозможно перечислить производителя, который имеет более широкое предложение, чем Alcatel. Серии Pixi (3, 4, 6), Pop и A, каждая из которых предлагает несколько моделей, можно классифицировать как устройства с более доступными устройствами. Тем не менее, среди всех тех моделей, которые «нацелены» на нетребовательную часть пользователей смартфонов, почему-то никто не отличался от одного параметра, который важен даже для одной
HTC 10 - Обзор
Ожидаемый с нетерпением HTC 10 появился на хорватском рынке, и после недели интенсивного общения я готов рассказать о нем все. Если по какой-то причине вы еще не поняли, это обзор супер смартфона HTC 10. Всего за несколько лет до запуска новой HTC Sensation ее услышали «сейчас или никогда»,
Наш тест Xiaomi Redmi Note 4, фаблетка менее 230 €
... камера Как и любой смартфон, Xiaomi оснащен двумя цифровыми камерами. Один на передней панели 5 MP, а на задней 13 MP. В него встроены автофокус и светодиодная вспышка. Поэтому классика для этого ценового диапазона. Приложение для фотографий имеет много фильтров, некоторые из которых довольно забавные. Клише, сделанные при дневном свете, довольно хорошие, очень плохие, мы не можем сказать то же самое для тех, кто при слабом освещении. Они размытые даже со вспышкой.
Обзор Google Home Mini
Google Home Mini нуждается в небольшом представлении - это уменьшенная версия обычной Главная страница Google мы уже знаем. Это имеет все Google Assistant мозги и особенности большего умный динамик , но стоит меньше, чем половина цены и, мы
Выпущена стабильная версия Wine 4.0 - устанавливается на Debian, Ubuntu и Linux Mint
Wine - это бесплатная и простая в использовании программа с открытым исходным кодом, которая позволяет пользователям Linux запускать некоторые приложения на базе Windows в Unix-подобных операционных системах. Wine - это слой совместимости для установки практически всех версий программ Windows. Читайте также : Установите Wine 4.0 в RedHat / CentOS
Samsung Gear Fit - тест на смартбэнд
... интерес у любителей электроники, оно больше того времени это даже затмило Galaxy S5 , Есть ли что-то, что можно смешать с восторгом? Или это просто волк в овечьей шкуре? Время - лучший проверяющий, и я обычно разбиваю мыльные пузыри, выпущенные производителями.
Данные - Обследования земель в Канаде
На этой странице вы найдете информацию о том, как получить доступ к опросной информации и данным о землях Канады. Обзор данных Официальные планы обследований, информация о проводимых обследованиях и геопространственные представления участков земель Канады доступны в Интернете. Доступны четыре метода для доступа к документам и информации об опросах, а различные наборы данных, используемые в географических информационных системах (ГИС), доступны для загрузки. Используя

Комментарии

Какие социальные особенности мы можем ожидать?
Какие социальные особенности мы можем ожидать? Что заставит его почувствовать себя общим миром? Как вы собираетесь не сосать при монетизации? Когда мы сможем увидеть больше геймплея? Можем ли мы получить поток разработчиков и задать больше вопросов? Когда мы получим ребра барбекю Штурмборн и костер, чтобы приготовить их? Бета plx как можно скорее! (это на самом деле я, но я думаю, что некоторые игроки тоже ищут новости = P) Голова к
Эта комбинация аппаратного обеспечения теоретически должна давать очень хорошие фотографии, верно?
Эта комбинация аппаратного обеспечения теоретически должна давать очень хорошие фотографии, верно? Ну, не так много. Снимки выглядят хорошо на первый взгляд, но дальнейшая проверка показывает, что многие из сделанных нами снимков были лишены деталей и четкости. При увеличении масштаба деталей не хватает, что очень печально. Выделенные блики также являются нормой, особенно в темных сценах. Судя по всему, это не ужасная камера, но, будучи испорченной предложениями Samsung и Apple
HTC 10, наконец, камера, которая может сравниться с конкурентами?
HTC 10, наконец, камера, которая может сравниться с конкурентами? Да. HTC 10 Machine? Да. Есть ли у HTC приемлемая автономность? Да. У HTC 10 есть конкурентоспособная цена? Правильно и неправильно. В настоящее время в свободной продаже стоит около 5800 кун. А именно, он дороже, чем недорогая Galaxya S и, как правило, более выгодный LG G. Я вижу цену как самое большое препятствие для конкуренции с жесткой конкуренцией, которая может быть сглажена. Эта более высокая цена может

Интерес у любителей электроники, оно больше того времени это даже затмило Galaxy S5 , Есть ли что-то, что можно смешать с восторгом?
Или это просто волк в овечьей шкуре?
Какие социальные особенности мы можем ожидать?
Что заставит его почувствовать себя общим миром?
Как вы собираетесь не сосать при монетизации?
Когда мы сможем увидеть больше геймплея?
Можем ли мы получить поток разработчиков и задать больше вопросов?
Когда мы получим ребра барбекю Штурмборн и костер, чтобы приготовить их?
Эта комбинация аппаратного обеспечения теоретически должна давать очень хорошие фотографии, верно?
HTC 10, наконец, камера, которая может сравниться с конкурентами?

Новости

Карта