Статьи

Как запустить свой Mac в режиме Apple Diagnostics или Apple Hardware Test

  1. Диагностика Apple или режим Apple Hardware Test?
  2. Загрузка Apple Hardware Test с установочного диска macOS
  3. Как запустить свой Mac в режиме Apple Diagnostics или Apple Hardware Test
  4. Действия, которые необходимо предпринять, если обнаружена проблема
  5. Сочетания клавиш в диагностике Apple и тестировании оборудования Apple
  6. Коды ошибок, сгенерированные в Apple Diagnostics или Apple Hardware Test
  7. О режиме восстановления macOS
  8. Связанные учебники
  9. Нужна помощь? Спроси у iDB!

Apple предоставляет вам несколько вариантов, если вам нужно устранять проблемы с программным и аппаратным обеспечением, которые могут мешать вашему Mac

Apple предоставляет вам несколько вариантов, если вам нужно устранять проблемы с программным и аппаратным обеспечением, которые могут мешать вашему Mac. Если вы не можете определить основную причину вашей проблемы, изолировав проблемы в macOS, ваш первый порт должен быть встроен в macOS.

Но этого может быть недостаточно, и режим восстановления может не помочь вам вернуть ваш Mac в рабочее состояние.

В качестве последнего варианта вы можете загрузить свой Mac в режиме диагностики оборудования, который на более новых компьютерах Mac называется Apple Diagnostics или Apple Hardware Test на старых моделях. В этом руководстве мы покажем вам, как войти в режим Apple Diagnostics или Apple Hardware Test, чтобы определить потенциальный источник проблемы с оборудованием.

Диагностика Apple или режим Apple Hardware Test?

Режимы Apple Diagnostics и Apple Hardware Test могут помочь определить, какой аппаратный компонент может вызывать проблему на вашем компьютере, и предоставить первые шаги для ее устранения.

На компьютерах Mac, выпущенных до июня 2013 года, вы будете использовать Apple Hardware Test, более старую версию режима диагностики Apple. Mac, представленные после июня 2013 года, будут использовать режим Apple Diagnostics.

Если на жестком диске или флэш-накопителе вашего Mac отсутствует функция Apple Diagnostics или Apple Hardware Test, ваш компьютер загрузит их интернет-аналоги, если ваш Mac подключен к Интернету через Ethernet или Wi-Fi.

Не существует функциональной разницы между локальными и интернет-версиями режимов Apple Diagnostics и Apple Hardware Test.

Загрузка Apple Hardware Test с установочного диска macOS

Старые Mac с OS X Lion 10.7 и более ранними версиями, на которых не установлен Apple Hardware Test на загрузочном диске, могут загрузить эту функцию с диска установки приложений 2 или диска переустановки программного обеспечения MacBook Air, поставляемого с MacBook Air более поздней версии 200.

Просто вставьте диск, поставляемый с Mac, во встроенный оптический дисковод или внешний Superdrive (владельцы модели MacBook Air, выпущенной в конце 2010 года, вставят диск переустановки программного обеспечения MacBook Air в порт USB), прежде чем выполнять действия, описанные ниже. в этой статье.

Как запустить свой Mac в режиме Apple Diagnostics или Apple Hardware Test

Если у вас ноутбук Mac, дважды проверьте, что компьютер подключен к адаптеру питания, чтобы предотвратить его отключение во время тестирования. Кроме того, отключите все внешние устройства, включая флэш-накопители USB и внешние устройства хранения данных, от компьютера Mac, кроме клавиатуры, мыши, дисплея и адаптера Ethernet.

Если у вас есть подключение к Интернету, Apple Hardware Test или Apple Diagnostics загрузит результаты в Apple и порекомендует ресурсы поддержки на веб-сайте поддержки компании, связанные с обнаруженными проблемами.

1) Выберите « Выключить» в меню Apple, чтобы выключить ваш Mac.

2) Нажмите кнопку питания, чтобы включить компьютер.

3) Немедленно нажмите и удерживайте клавишу D на встроенной клавиатуре, пока Apple Hardware Test или Apple Diagnostics не начнут проверять конфигурацию вашего оборудования, что может занять около минуты.

Совет: чтобы запустить Apple Diagnostics или Apple Hardware Test через Интернет, нажмите комбинацию клавиш Option (() - D.

4) Теперь выберите нужный язык для Apple Diagnostics или Apple Hardware Test и нажмите стрелку вправо или нажмите клавишу возврата .

4) Теперь выберите нужный язык для Apple Diagnostics или Apple Hardware Test и нажмите стрелку вправо или нажмите клавишу возврата

5) Выберите, какой тип тестов вы хотите выполнить. Вы можете выполнить основные тесты, нажав кнопку « Тест» , или запустить подробный диагностический тест, установив флажок рядом с «Выполнить расширенное тестирование», а затем нажав кнопку « Тест» .

6) Результаты теста появятся через несколько минут. Когда тесты будут выполнены, вентилятор вашего Mac-ноутбука может разогнаться. Если что-то не так с вашим компьютером, вы получите краткое описание вместе со ссылочным кодом.

Если проблем не обнаружено, появляется сообщение «Проблем не найдено». Справочные коды Apple Diagnostics описаны в последнем разделе.

7) Чтобы выйти из режима Apple Diagnostics или Apple Hardware Test, нажмите кнопку « Перезагрузить» или « Выключить» .

Действия, которые необходимо предпринять, если обнаружена проблема

Если ваш Mac подключен к Интернету через Ethernet или Wi-Fi и обнаружена проблема, вам будет предложено получить статьи поддержки от Apple. Чтобы определить параметры поддержки и обслуживания, связанные с какой-либо проблемой, необходимо щелкнуть ссылку « Начало работы» или нажать клавишу « Command» (⌘) - G.

Это перезагрузит ваш Mac в режиме восстановления OS X, который позволит вам получить доступ к вашим опциям поддержки и обслуживания через Safari и увидеть дополнительные шаги по устранению неполадок и информацию, которая поможет решить вашу проблему.

Это перезагрузит ваш Mac в режиме восстановления OS X, который позволит вам получить доступ к вашим опциям поддержки и обслуживания через Safari и увидеть дополнительные шаги по устранению неполадок и информацию, которая поможет решить вашу проблему

Выбрав свою страну, нажмите на ссылку « Согласен», чтобы отправить серийный номер вашего Mac и ссылочные коды в Apple.

СВЯЗАННЫЕ С: Использование Safari в режиме восстановления OS X

Сочетания клавиш в диагностике Apple и тестировании оборудования Apple

Вы можете использовать следующие сочетания клавиш, чтобы войти в Apple Diagnostics или Apple Hardware Test и выбрать их функции.

  • D во время загрузки - запуск диагностики Apple или аппаратного теста Apple
  • Вариант (⌥) - D во время загрузки - запуск диагностики Apple или аппаратного теста Apple через Интернет
  • Команда (⌘) - G - Начало работы (загрузка в режиме восстановления)
  • Команда (⌘) - L - показать экран выбора языка
  • Команда (⌘) - R - снова запустить этот тест
  • S - выключи свой Mac
  • R - перезагрузите ваш Mac

СВЯЗАННЫЕ С: Десять удобных сочетаний клавиш, которые помогут вам ориентироваться в Finder

Совет. Если выполняется диагностика Apple или тестирование оборудования Apple, и вы нажимаете R на клавиатуре или нажимаете кнопку « Перезагрузить» , задержка может составлять от 10 до 20 секунд.

Коды ошибок, сгенерированные в Apple Diagnostics или Apple Hardware Test

Если Apple Diagnostics или Apple Hardware Test изолируют аппаратную проблему с вашим компьютером, вы получите код ошибки.

Вам понадобится этот код, чтобы узнать больше о том, что может быть не так с вашим компьютером, и о том, как устранить проблему. Кроме того, эти коды необходимы, если вы связываетесь с Apple или передаете свой Mac авторизованному поставщику услуг Apple или в розничный магазин Apple, чтобы определить, какие варианты обслуживания и поддержки доступны.

Например, ссылочный код «ADP000» означает, что проблем не обнаружено, в то время как код «NDL001» обозначает возможную проблему с оборудованием Bluetooth.

Диагностические справочные коды, произведенные Apple Diagnostics или Apple Hardware Test, перечислены в этом Документ поддержки Apple ,

О режиме восстановления macOS

Режим восстановления вместе со своим онлайн-аналогом Internet Recovery предоставляет набор инструментов для восстановления и обслуживания, которые позволяют:

Связанные учебники

Эти учебники охватывают множество способов запуска Mac:

Для более подробной информации, посетите наш полный архив туториалов Mac ,

Нужна помощь? Спроси у iDB!

Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple? Дайте нам знать по адресу [email protected], и наши будущие учебники могут охватить вашу конкретную проблему и предложить решение.

Присылайте свои советы по работе на [email protected] .

Похожие

Как отключить встроенные покупки на iPhone или iPad
... apple.com/en-us/HT202023> покупки в приложении особенно если это была игра. То, что когда-то было редкостью, стало нормой, и приложения теперь полны возможностей покупать виртуальные товары, которых, по сути, не существует вне игры. Разработчик сделал это, от драгоценных камней и дополнительных жизней до костюмов и боеприпасов. Хотя большинство взрослых могут (иногда) противостоять искушению, есть дети, которые не могут и с вашей кредитной картой стали неотъемлемой частью iOS благодаря
Изменение цитаты в тексте или сноски
... вы, что вы можете легко изменить текстовую ссылку или сноску, не изменяя ссылки в вашей базе данных RefWorks"> Знаете ли вы, что вы можете легко изменить текстовую ссылку или сноску, не изменяя ссылки в вашей базе данных RefWorks? Ну, вы можете - используя то, что называется переключателем . Переключатели - это коды, используемые RefWorks для внесения конкретных изменений в текстовую цитату или сноску. Переключатели добавляются во временный заполнитель ссылок, который
Как настроить Wi-Fi роутер: 6 простых шагов
... или Internet) вашего роутера. Подключите маршрутизатор к компьютеру: один конец сетевого кабеля к любому из LAN-портов роутера, а второй - в разъем сетевой карты ПК. Можно использовать беспроводное соединение, но на этапе настройки лучше не еспериментуваты. Подключите роутер к розетке. Если на устройстве есть кнопка питания, нажмите на нее. Затем подождите одну-две минуты, чтобы маршрутизатор успел загрузиться. 2. Проверьте работу интернета
Как запустить Mac с загрузочного CD / DVD, USB-накопителя или внешнего устройства хранения
4 способа восстановить или удалить Microsoft .NET Framework
Хотя Microsoft .NET Framework это то, что не нравится многим людям, оно стало чем-то вроде неизбежного зла, потому что многие разработчики используют его функции, чтобы облегчить программирование программного обеспечения. Основная проблема .NET - это огромные размеры с точки зрения дискового пространства и, по-видимому, с каждым выпуском. Другая проблема заключается
Мы объясняем, что такое спам
Что такое спам, как он работает и как с ним бороться. Об этом мы говорим с нашими пользователями практически каждый день. Вот почему я решил описать, как все работает. В самом начале мы должны определить определение спама, которое имеет много форм и вариаций. В нашей отрасли спам - это в основном электронные письма, рассылаемые массово пользователям, которые не заказывали и не принимали такую ​​корреспонденцию. Спам также возникает в других каналах связи, таких как веб-сайты, SMS и
Большая ошибка веб-аналитики делают ... И как этого избежать!
... веб-аналитики, работает без цели"> Самая большая ошибка, которую делают веб-аналитики, работает без цели. Мы работаем очень усердно. Мы мучаем SiteCatalyst. Мы отправляем много данных. Затем мы отправляем его снова и снова. И все же наша работа очень мало влияет на бизнес с точки зрения действий, предпринимаемых руководителями компаний. Почему это печальное состояние? Почти всегда мы сначала погружаемся в океан данных. Еще печальнее, мы не задаем вопросы позже. Мы
Lumia 950 бесплатно от Microsoft, как вестник конца карьеры Windows Mobile?
... или iPhone 6S. Я полагаю, что это связано с довольно слабыми квартальными продажами, поскольку последний результат в первом квартале 2016 года - 2,3 миллиона проданных устройств. К этому добавляется еще одна важная особенность - нет приложения. Нет Instagrama, Youtube, Snapchat, Dokumentów или Google Maps ... Это совсем не так, и другие популярные приложения, такие как Facebook, работают в веб-версии. Хотя Lumies достаточно хорошо подходят для работы, они никогда не будут рассматриваться
Современная цифровая месть на сайтах, таких как LinkedIn, Google+ и Yelp
Реагирование на возникающую проблему отрицательных отзывов в Интернете от недовольных или недовольных клиентов психотерапии на сайте Yelp.com, в списке Энджи или на других сайтах отзывов Офер Цур, доктор философии Клиническое обновление Институтом Цур Посмотреть полный список клинических обновлений. В последние месяцы стало обычным делом получать запрос
Joomla 3.9 и Joomla 3.10
Детали созданы: 08 мая 2018 Как вы, скорее всего, знаете, Общее положение о защите данных (GDPR) вступит в силу 25 мая 2018 года. Joomla, прислушиваясь к своим пользователям, намеревается интегрировать Privacy Tool Suite в Joomla CMS, чтобы обеспечить соответствие
Команда Echtra покидает Gamescom на этой неделе после успешного бега по трассе со СМИ, фанатами и другим...
Команда Echtra покидает Gamescom на этой неделе после успешного бега по трассе со СМИ, фанатами и другими влиятельными лицами. В течение нескольких дней с момента объявления Torchlight Frontiers команда отслеживала пожелания сообщества и вопросы о предстоящей MMO-ARPG. Вот определенные темы, которые команда Echtra будет решать в ближайшие

Комментарии

Ваш Mac автоматически выключается при подключении диска?
Ваш Mac автоматически выключается при подключении диска? Apple утверждает, что MacBook Air содержит превентивные меры, которые заставляют компьютер автоматически выключаться, если подключенное запоминающее устройство USB имеет проблемы или порт USB на самом MacBook Air поврежден. Вы используете Boot Camp? Если вы используете Boot Camp в среде Windows / OS X с двойной загрузкой, возможно, вам не удастся изначально загрузить поддерживаемые версии операционных систем
Как вы думаете, это полезное устройство или просто ненужный баджер?
Как вы думаете, это полезное устройство или просто ненужный баджер? источник: Indiegogo
64. Тем не менее, я внимательно отношусь к потребностям моих читателей, и один или несколько криков: как, черт возьми, я получаю мне эмулированные игры PSP2 на ПК?
64. Тем не менее, я внимательно отношусь к потребностям моих читателей, и один или несколько криков: как, черт возьми, я получаю мне эмулированные игры PSP2 на ПК? Поэтому я вмешался, чтобы помочь им. Эта статья покажет вам, как установить и настроить PCSX2 эмулятор на Linux, точнее, последний мятный релиз; хотя, он работает так же хорошо на Windows, и, возможно, даже
Как вы собираетесь не сосать при монетизации?
Как вы собираетесь не сосать при монетизации? Когда мы сможем увидеть больше геймплея? Можем ли мы получить поток разработчиков и задать больше вопросов? Когда мы получим ребра барбекю Штурмборн и костер, чтобы приготовить их? Бета plx как можно скорее! (это на самом деле я, но я думаю, что некоторые игроки тоже ищут новости = P) Голова к Факел
Человек использовал свое настоящее имя или псевдоним?
Человек использовал свое настоящее имя или псевдоним? Помните, что на сайтах проверки, как правило, нет процесса аутентификации людей, которые подписываются на них, и проверка, которая, как утверждают, поступила от вашего клиента, может фактически быть написана кем-то другим без ведома клиента. Проконсультируйтесь с экспертом: я преподаю и консультируюсь со многими врачами по этим вопросам в течение многих лет
Итак, как создать собственный дистрибутив с кросс-скомпилированными приложениями, предназначенными для конкретной цели?
Итак, как создать собственный дистрибутив с кросс-скомпилированными приложениями, предназначенными для конкретной цели? Как объясняет Майкл Дж. Хаммель, это не так сложно, как вы думаете. Зачем идти на заказ? В прошлом многие встраиваемые проекты использовали готовые дистрибутивы и сокращали их до самых необходимых по ряду причин. Во-первых, удаление неиспользуемых пакетов снижает требования к хранилищу. Встраиваемые системы обычно не используют большие объемы памяти
Но что, если видео не воспроизводится вообще и в конечном итоге отображается черный экран при доступе к нему с помощью iPhone?
Но что, если видео не воспроизводится вообще и в конечном итоге отображается черный экран при доступе к нему с помощью iPhone? Вам нужно правильное решение таких проблем. Итак, давайте посмотрим, что мы можем сделать, чтобы исправить проблемы, когда встроенные видео YouTube не работают. Обновите используемый вами браузер до последней
Вы можете задать себе несколько вопросов: Как организован сайт?
Вы можете задать себе несколько вопросов: Как организован сайт? Какие дополнительные функции предоставляются? Насколько легко получить поддержку и совет? Таким образом, вы можете узнать, есть ли хороший обзор, есть ли у вас легкий доступ к различным продуктам, можете ли вы получить быструю и несложную помощь и нравится ли вам дизайн этого предложения. Конечно, это определенно субъективные переживания. Вот почему очень важно, чтобы вы лично заботились о своем поставщике. Вопрос безопасности
Как распознать спам?
Как распознать спам? Практически каждый владелец электронной почты получил сообщение, которое называется спамом. Спаммеры используют все возможные способы, чтобы кто-то открыл сообщение, прочитал его и выполнил какое-либо действие (нажмите на ссылку или загрузите вложение) Например: фишинг: Притворяясь известным банком, отправляется информация о блокировке счета. После нажатия на ссылку, мы переходим на веб-сайт фальшивого банка и предоставляем
Как использовать congstar Homespot?
Как использовать congstar Homespot? Congstar Homespot - это пакет тарифов с мобильным беспроводным маршрутизатором. Использование роутера и congstar Homespot очень просто. В нескольких шагах мы объясним, как вы можете комфортно путешествовать по Интернету с Homespot : Беспроводной маршрутизатор имеет встроенный слот, в который необходимо подключить прилагаемые SIM-карты . Затем необходимо
Готовы начать свой собственный бизнес?
Готовы начать свой собственный бизнес? Начните бесплатную 14-дневную пробную версию Shopify сегодня

Диагностика Apple или режим Apple Hardware Test?
Диагностика Apple или режим Apple Hardware Test?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple?
Почему это печальное состояние?
Ваш Mac автоматически выключается при подключении диска?
Вы используете Boot Camp?
Как вы думаете, это полезное устройство или просто ненужный баджер?
64. Тем не менее, я внимательно отношусь к потребностям моих читателей, и один или несколько криков: как, черт возьми, я получаю мне эмулированные игры PSP2 на ПК?
64. Тем не менее, я внимательно отношусь к потребностям моих читателей, и один или несколько криков: как, черт возьми, я получаю мне эмулированные игры PSP2 на ПК?

Новости

Карта